• Головна
  • У Костусева рапортуют, что Одесса почти готова к зиме
08:20, 15 жовтня 2012 р.

У Костусева рапортуют, что Одесса почти готова к зиме

Все работы по подготовке Одессы к зиме практически завершены. В первую очередь подача тепла начнется в больницы, школы и детские сады. Для меньшей потери тепла,необходимо установить качественные окна от компании Пласт-Декор-Окно.

Как сообщает Управление информации Одесского горсовета, согласно плану работ всеми профильными структурными подразделениями одесской мэрии и предприятиями города проведена масштабная работа по подготовке Одессы к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

КП «Теплоснабжение города Одессы» провело два этапа гидравлических испытаний всех 770,5км теплосетей предприятия. В результате было выявлено 916 разрывов теплосетей, на сегодняшний день устранено 906 разрывов, остальные течи теплосетей будут ликвидированы до 15 октября. С начала гидравлических испытаний было заменено 8522м трубопровода. Проведены работы по ремонту 6 котлов районных и квартальных котельных. Проведен ремонт основного и вспомогательного оборудования всех 133 котельных КП «ТГО» и 6 котельных, находящихся на обслуживании предприятия. Все котельные уже готовы к работе. Проведены эколого-теплотехнические испытания и разработаны режимные карты 28 котлов. Отремонтированы, проверены и сданы ПАО «Одессагаз» 67 узлов учета газа котельных. На 12-ти котельных смонтировано 20 теплосчетчиков. Отремонтировано и готово к эксплуатации 222 центральных тепловых пункта из 223 (99,6%), в том числе все 208 ЦТП, которые работают на горячее водоснабжение. Все котельные укомплектованы персоналом, на котельных имеется соль для химводоочистки, угольные котельные обеспечены углем. Все работы будут закончены до 15 октября.     

ПАО «Одесская ТЭЦ» полностью выполнило текущий ремонт 3 энергетических котлов и одного водогрейного котла. На 50% выполнен капитальный ремонт турбины ВПТ-25-3М ст. № 3, закончен текущий ремонт турбин ст. №4 и ст. №6. Помимо типовых работ выполнена реконструкция с полной заменой трубной системы основного бойлера ст. № 5 и капитальный ремонт фундамента турбины ст. №3. Выполнен капитальный ремонт электродвигателей тягодувных механизмов на котлах №6 и №8, кабельных тоннелей и секций шин главного распределительного устройства ГРУ-6,3 кВ. Выполнен планово-предупредительные ремонтные работы газового распределительного пункта. Завершен ремонт вспомогательного оборудования химического, турбинного и котельного цехов. Ремонт общестанционного оборудования выполняется согласно цеховым графикам. Проведен ремонт насосов, трубопроводов, сосудов, работающих под давлением. Внутристанционные сети, сетевые и подпитывающие насосы готовы к работе. По графику ремонтов основного оборудования ПАО «Одесская ТЭЦ» отклонений нет. Основное оборудование (4 котла, 2 турбины) и электрооборудование готово к зимним нагрузкам.  

             ОАО «Одессаоблэнерго» уже на 95% выполнило утвержденные годовые планы по капитальному ремонту и техническому обслуживанию. Полностью были разработаны и утверждены графики автоматических отключений, графики аварийных отключений, созданных с учетом списков экологически небезопасных предприятий и потребителей 1-ой категории. Проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала по темам, связанным с работой в осенне-зимний период. Осуществлена проверка работоспособности источников резервного питания устройств связи. Произведено апробирование выключателей, котороткозамыкателей и разделителей, а также подготовка их к работе при низких температурах. ОАО «Одессаоблэнерго» выполнило необходимый объем работ для обеспечения надежной работы устройств приборов электроподогрева шкафов с аппаратурой устройств релейной защитной автоматики, связи и телемеханики. Механизмы предприятия уже переведены на осенне-зимний режим работы.    

ОФ «Инфоксводоканал». За время подготовки к работе в осенне-зимний период предприятие провело профилактический ремонт и замену технического оборудования и электрооборудования, осуществило ремонтные работы на водопроводных насосных станциях, ремонт и восстановление 100 колодцев на сетях водоснабжения. Были произведены профилактический ремонт и замена 1754м изношенных сетей водоснабжения. Проведено профилактическое промывание 3505м сетей водоотведения. Произведена подготовка водопроводных очистительных сооружений и насосных станций водостанции «Днестр». Завершена подготовка комплексов канализационных очистительных сооружений: профилактический ремонт технического оборудования и трубопроводов, систем отопления сооружений. Также были проведены общестроительные ремонтные работы на сооружениях.

    КП «Городские дороги» в рамках подготовки к наступающим холодам запланировало покупку 10,8 тысяч тонн посыпочных материалов: 3 тысячи тонн соли и 7,8 тысяч тонн песка. Кроме того, с прошлого года осталось 1502,7 тонн песчано-соляной смеси и 9,15 тонн хлоридов. Также коммунальным предприятием было установлено 30 из 32 запланированных колодцев дождеприемников до уровня проезжей части, 15 из 15 люков тяжелого типа до уровня проезжей части и 40 решеток дождеприемников. После 15 октября начнется подготовка 88 единиц специализированной уборочной техники. Планируется, что все работы будут завершены до конца ноября.    

Подготовка жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов находится на постоянном контроле Алексея Костусева.   Включение систем теплоснабжения в Одессе будет проводиться с 15 октября 2012 года поэтапно: в первую очередь на объектах здравоохранения, в школах и дошкольных заведениях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...