• Головна
  • В Одессе ищут талантливых киносценаристов и кинорежиссеров
11:00, 13 жовтня 2012 р.

В Одессе ищут талантливых киносценаристов и кинорежиссеров

Одесская киностудия объявила конкурс «Дебютанты»

В Одессе стартовал проект «Дебютанты» от ЧАО "Одесская киностудия". Киношники решили отобрать сценарии на конкурсной основе для короткометражных художественных фильмов, привлекая синема-миру новые имена. Поэтому проект "Дебютанты" рассчитан на поиск новых киноидей для фильмов-дебютов.

Лучшие шесть сценарных работ будут претендовать на запуск в производство в рамках государственного заказа. Представленные для рассмотрения работы должны отличаться инновацией, актуальностью и социальной направленностью. При этом предпочтение будут отдавать таким жанрам, как драма и приключения. Комедии и фэнтази в этом проекте не желательны. 

Сценарии могут быть представлены как в печатном, так и в электронном варианте и должны рассчитывать на хронометраж от 10 до 30 минут. Кандидатуры режиссеров для дебютов будут отбираться так же на конкурсной основе с учетом наличия профилирующего образования (университет, училище, киношкола).

Заявки на участие принимаются до 10 ноября 2012 года на электронные адреса: [email protected] или[email protected]. Бумажные варианты можно присылать по адресу: Французский бульвар, 33, Одесская киностудия с пометкой "Дебютанты". Форму заявок можно найти на странице проекта в социальной сети: http://www.facebook.com/Debutanty.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...