• Головна
  • Одесские МЧСники о доме Руссова: еще один такой пожар, и мы об этом памятнике забудем (Фото)
17:10, 11 жовтня 2012 р.

Одесские МЧСники о доме Руссова: еще один такой пожар, и мы об этом памятнике забудем (Фото)

Сегодня в центре Одессы дважды в день горел памятник архитектуры «Дом Руссова»

Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, утром в 6:40 к месту вызова было направлено подразделение, который ликвидировал возгорание мусора в подвальном помещении на площади 6 кв. г.

В тот же день в 10:40 подразделениям МЧС пришлось вновь выезжать по этому же адресу и ликвидировать пожар, возникший в перекрытии между первым и вторым этажами. В 11:52 возгорание было полностью ликвидировано. Площадь пожара составила 20 кв м. На пожаре работало 6 единиц пожарно-спасательной техники. Причины пожара устанавливаются. Погибших и пострадавших нет.
 «К сожалению, за последние два года - это третий пожар всем известного памятника архитектуры «Дом Руссова ». Утром в 6:40 спасатели потушили пожар в подвальном помещении, а потом кто-то самовольно подключил электричество и случилось короткое замыкание, что привело к возгоранию между первым и вторым этажом. Еще одна такая пожар и мы об этом памятнике забудем »- отметил Первый заместитель начальника Главного территориального управления МЧС в Одесской области Игорь Савельев.

Как показала проверка, в доме самовольно, с нарушением, была проведена электропроводка, располагается какая-то мастерская, с красками, лаками и другими легковоспламеняющимися веществами. Территория загромождена, доступ посторонних лиц свободен.

«Этот дом снят с баланса распоряжением Приморской райадминистрации после масштабного пожара в 2006 г. Он признан аварийным, непригодным для проживания. Жители отселены, дом законсервирован. Должны были начинаться работы по восстановлению дома. Дом сейчас передан управлению капитального строительства Одесского городского совета. Люди здесь не проживают, мы его не эксплуатируем, не обслуживаем, он отключен от газа и электроснабжения.

Мы получили предписание МЧС, оперативно на него отреагируем, заблокируем доступ ко всем помещениям, все первоочередные мероприятия проведем »- высказался директор жилищного управления« Ренессанс »Александр Стояновский.

Одесские МЧСники о доме Руссова: еще один такой пожар, и мы об этом памятнике забудем (Фото), фото-1

 2

 3

 4

 5

 8

 Фото облуправления МЧС

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...