• Головна
  • Три причины поступить на новую специальность в одесском политехе
Новини компаній
17:00, 24 квітня 2018 р.
Надійне джерело

Три причины поступить на новую специальность в одесском политехе

Новини компаній
Три причины поступить на новую специальность в одесском политехе

В Одесском национальном политехническом университете открыта новая специальность — учет и контроль в отельно-ресторанном бизнесе. Эту инициативу активно поддержала управляющая компания Ribas Hotels Group, в сети которой находятся 26 объектов сферы гостеприимства.

Можно назвать, как минимум, три причины, почему абитуриентам-2018 и их родителям стоит обратить внимание на эту новость:

1. Подготовленные совместно с потенциальными работодателями программы дисциплин и учебный план.
До сих пор в Украине ни одна из специализаций специальности «учет и налогообложение» не давала спектра знаний, необходимого для работы в отельно-ресторанном комплексе с учетом всей специфики современного бизнеса. Как правило, специалиста после университета приходится доучивать, а значит — тратить на него дополнительные средства и время.

Одесский национальный политехнический университет применил другой подход и выпускник сможет эффективно работать в сфере гостеприимства сразу после окончания учебы. Директор Института бизнеса, экономики и информационных технологий ОНПУ , доктор экономических наук, профессор, Светлана Филиппова инициировала привлечение широкого круга бизнес-партнеров, как потенциальных работодателей к разработке учебного плана специализации и определения профессиональных задач, которые формируют будущую профессию.

2. Гарантированное трудоустройство и производственная практика студентов на локациях партнеров.
Среди них - компания Ribas Hotels Group. Основатель компании Артур Лупашко выразил готовность внести свой вклад в образование одесских студентов и предоставил современные площадки для усовершенствования полученных знаний: отели, базы отдыха, рестораны, санатории, хостелы и другие объекты. Подробнее о них можно узнать на сайте компании. Студенты имеют хороший шанс изучить место будущей работы еще во время учебы и трудоустроиться по месту своей практики.

3. Уверенность в завтрашнем дне и перспектива карьерного роста.
Всемирный совет по путешествиям и туризму недавно обнародовал свой ежегодный отчет. По его данным сфера туризма уже шестой год подряд преобладает над глобальной экономикой. Это означает, что туризм и отельная индустрия находятся вне политических дрязг и достаточно безболезненно переживает экономические катаклизмы. Поэтому работать в этом направлении престижно и выгодно.

Это далеко не все причины подробнее узнать о новой специальности. Подробнее о квалифицированном профессорско-преподавательском составе, интерактивных лекциях практиков и бизнес-тренеров, современном образовательном процессе и многом другом можно узнать на кафедре учета, анализа и аудита, а о специализации — на сайте приемной комиссии ОНПУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
8,7
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...