• Головна
  • Одесская милиция отказалась охранять акцию геев: правоохранители заявили, что «услуга платная» (Фото)
08:40, 9 жовтня 2012 р.

Одесская милиция отказалась охранять акцию геев: правоохранители заявили, что «услуга платная» (Фото)

Вчера, после официального обращения от имени ЛГБТ-сообщества Одесской области, зачитанного в рамках круглого стола, организованном ПРООН-Украина, ЛГБТ-активисты Одессы провели открытую публичную уличную акцию-протест "МЫ - есть! МЫ - не пропаганда", в которой приняли участие 15 представителей ЛГБТ-сообщества и френдли (дружественно настроенные гетеросексуалы).

Как рассказали 048 участники митинга, началось все с того, что Одесский городской совет два часа отказывался зарегистрировать уведомление о данной акции. Но все же на уведомлении появилась желанная печать горсовета.

Место и время проведения акции было выбрано не случайно - по другую сторону улицы от Информационного агентства "Паритет", в котором, в то же время, проходила пресс-конференции главного одесского коммуниста Евгения Царькова – политик, как известно, является автором   законопроекта о пропаганде гомосексуализма.

«Мы изрисовали мелом тротуар по дороге в ИА "Паритет" - охрана после приезда Царькова, начала старательно носить воду и замывать "надписи гомосеков". Акцию никто не охранял, хотя мы просили об этом в официальном уведомлении Одесскому горсовету. Во время пикета к нам подошли два молодых "православных националиста" с рассуждениями о нашей сущности, ущербности и настоятельным предложением: "Сваливайте в Европу - она таких как вы примет"», - рассказал один из участников акции.

Митингующие вызвали милицию во избежание нападения, но патруль приехал спустя полчаса (хотя райотдел находился в 150 метрах). ППСники заверили, что сопровождение и охрана подобных акций - услуга платная и умчались служить украинскому народу.

Одесская милиция отказалась охранять акцию геев: правоохранители заявили, что «услуга платная» (Фото), фото-1

 Фото "Одесса Дейли"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...