• Головна
  • Очевидное - невероятное! Одесский митрополит УПЦ МП увидел в Путине сразу и Минина, и Пожарского
18:00, 8 жовтня 2012 р.

Очевидное - невероятное! Одесский митрополит УПЦ МП увидел в Путине сразу и Минина, и Пожарского

Митрополит Одесский и Измаильский УПЦ (МП) Агафангел (он же депутат Одесского облсовета Алексей Саввин) от имени духовенства епархии, православной общественности и от себя лично поздравил Владимира Путина с 60-летием, которое президент РФ отмечал 7 октября. В своем приветственном слове украинский иерарх не поскупился на комплименты в адрес юбиляра. Владимира Путина он называет защитником православной веры, выдающимся политиком, «подвижнические труды которого по значению сопоставимы с деяниями Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского».post_7146

 «Ваша всесторонне одаренная личность государственного масштаба гармонично сочетает в себе великий ум, глубокую государственную мудрость, подлинное благородство, высокую духовность, дипломатический талант, самоотверженную смелость, мужество и бесстрашие, способность увидеть и определить главные вызовы современной эпохи и своевременно и достойно ответить на них. Ваше сердце вмещает в себя весь народ России, оставаясь внимательным и отзывчивым к нуждам каждого отдельного человека с его проблемами, скорбями и переживаниями», - цитирует слова владыки Агафангела официальный сайт Одесской епархии УПЦ (МП).

Митрополит отмечает, что Путин всю свою жизнь трудился на благо России и то же продолжает делать и сейчас.

«Всю свою жизнь без остатка Вы отдаете беззаветному служению России. Все, с восхищением наблюдают за тем, с какой неуклонной волей Вы трудитесь над преодолением трагических последствий распада союзного государства. Благодаря Вашей инициативе и усилиям, крепнут государственные и народные связи в рамках Содружества Независимых Государств, созданы эффективные инструменты реинтеграции братских народов – Таможенный Союз и Единое Экономическое Пространство. Верим, что с присущими Вам твердостью и неуклонной решительностью, основанными на горячей вере в Бога, Вы последовательно довершите и новое благое начинание, также инициированное Вами – построение Евразийского Союза, обновленной формы единства наших народов, соответствующей вызовам XXI века. Все эти процессы невозможно представить без Вашей великой личности», - утверждает иерарх..

По словам владыки Агафангела, миллионы православных людей всего мира благодарны Путину за то, как он защищает веру, несмотря на «истерию» псевдоинтеллигенции, «либеральных проплаченных СМИ и некоторых западных организаций, которые считают себя вершителями судеб России».

«Выстраиваемая Вами совместно со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом модель церковно-государственных отношений является образцом и примером для подражания не только для стран канонической территории Русской Православной Церкви, но и в мировом масштабе», - отмечает он.

«В этот светлый, высокоторжественный и радостный день не только для Вас, но и для всей Руси, радуюсь радостью Вашей, вместе со всем российским народом, со всеми людьми доброй воли искренне желаю Вам выдающемуся государственному, политическому и общественному деятелю Российской державы доброго здравия, неиссякаемой энергии и помощи Божией в Вашей дальнейшей высокой государственной созидательной деятельности на благо народа Святой Руси. Да укрепит Вас Всемогущий Господь силою свыше и да покроет Вас Пресвятая Богородица, Заступница Русской земли Своим всечестным омофором. И пусть приходят новые юбилеи», - пожелал Владимиру Путину митрополит Агафангел (Саввин).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...