• Головна
  • Одесские олигархи поделят между собой 200 миллионов за дно одесского порта
12:40, 8 жовтня 2012 р.

Одесские олигархи поделят между собой 200 миллионов за дно одесского порта

ГП «Одесский морской торговый порт» 27 сентября по результатам тендера заключило ряд соглашений на дноуглубление операционной акватории водных подходов к контейнерного терминала на карантинном молу на общую сумму 204 млн. 570 000 грн. Об этом, как пишет сайт "Наші гроші", сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Работы заказаны в рамках строительства первой очереди гидротехнических сооружений на карантинном молу «ОМТП» за счет искусственно созданной территории.

ООО «Мебиус Констракшн Юкреин» получит 129 млн. 020 000 грн. за устройство операционной акватории и водных подходов до отметки минус 14,792 м от нуля Балтийской системы высот.

Учредителем украинской компании является немецкая фирма «Йозеф Мебиус».

ООО «Черноморинвестгруп» получит 75 млн. 540 000 грн. за устройство операционной акватории и водных подходов до отметки минус 15,792 м от нуля Балтийской системы высот.

Компания была основана в 2008 году Алексеем Виноградовым из Одессы. В 2010-м году фирма была перерегистрирована на кипрскую компанию «Quor construction ltd». Как отмечает издание, по неофициальным данным, фирма контролируется известными одесскими бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским.

Контейнерный терминал на Карантинном молу с 2001 года развивает немецкая компания «ГПК-Украина».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...