10:00, 8 жовтня 2012 р.

БК «Одесса» - есть первая победа!

В воскресном противостоянии одесская "Бипа" смогла одолеть дома столичный БК Киев.

Встреча несла принципиальный характер, так как оба клуба ещё не побеждали в сезоне 2012/13.

На старте киевляне сумели уйти в отрыв 9-2, во многом из-за 2 фолов Джастина Лава в течении первых 2 минут. Главному тренеру Олегу Юшкину пришлось уже с первых минут играть с составом, но, несмотря на это, первая четверть закончилась с равным счетом 22:22.

Далее последовала равная борьба, в которой Одесса не раз выходила вперед и благодаря активности Андрея Агафонова и точных выстрелов Ростислава Кривича смогла выйти на перерыв, ведя в счете 41-38.

Вторая половина игры подарила настоящую интригу. Ни одна команда не могла обеспечить себе комфортный отрыв, что заставляло всех игроков выкладываться каждую секунду пребывания на паркете. Финальную точку поставили точные штрафные броски Ростислава Кривича, обеспечив Одессе отрыв, в итоге переросший в победу" Бипы".

Стоит отметить игру Станислава Балашова под нашим кольцом и точные броски Джастина Лава во второй половине встречи. Одесса одержала сложную победу у соперника, в чем-то схожим с нашим клубом. Главный тренер БК Киев Ренато Паскуали сетовал на молодой состав и то, что причиной большинства ошибок была плохая сыгранность команды. Аналогичная ситуация сложилась и в Одессе. Эрнст Ларош проявил себя в воскресение, но в команде пока ещё адаптируется с трудом.

Через неделю БК Одесса примет на СК Краян запорожский БК Ферро-ЗНТУ. Соперник непростой, идущий без поражений в нынешнем сезоне. Пока. Олег Юшкин отметил, что команда прогрессирует с каждой игрой. Тем интереснее будет посмотреть на них в игре с сильным соперником.