• Головна
  • В Одессе на месте свалки появилась часовня (Фото)
09:20, 8 жовтня 2012 р.

В Одессе на месте свалки появилась часовня (Фото)

В самом северном микрорайоне города поселке Шевченко-3 Суворовского района открыли новую детскую площадку и часовню в честь Святых Петра и Февронии Муромских.

Как сообщили в службе информации мэрии, в церемонии открытия этого комплекса приняли участие мэр города Алексей Костусев и Его Преосвященство Митрополит Агафангел, руководители городских коммунальных служб, прихожане церкви и жители поселка.

«Одесса и Киев разделили первое место во всеукраинском рейтинге по благоустройству города. При этом, заметьте, в Киев поступали большие инвестиции из госбюджета, мы же вынуждены были выплачивать колоссальные долги. Тем не менее, мэрии удалось многое сделать для благоустройства города. Наша забота – не только центр Одессы, но и ее окраины. Я благодарен Одесской Епархии, всем городским службам, жителям поселка Шевченко-3 за ту большую работу, которую мы вместе сделали на благо жителей. И я обещаю сделать все, чтобы передать своим последователям процветающую Одессу – город без долгов»,- сказал Алексей Костусев.

Часовню освятил Его Преосвященство Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.
«Сегодня в маленьком поселке большой праздник. Подрастут высаженные вами деревья, и сквер станет легкими поселка и любимым местом для общения его жителей. Сквер – для общения друг с другом, часовня – для обращения к Богу. Святые Петр и Феврония, в честь которых названа часовня, являются покровителями семьи . Одесса - большая семья. Алексей Алексеевич – заботливый и рачительный хозяин. Недаром его называют народным мэром. Дай Боже, чтобы в руководстве города, страны было больше таких ответственных людей»,- заключил Митрополит.

Еще совсем недавно на этом месте была огромная свалка. Она не только не украшала наш микрорайон, но и создавала большие неудобства для жителей, особенно детей, которым негде было играть. Общими усилиями было вывезено около пяти тонн мусора, высажено около двух тысяч деревьев, высажены цветы.

Часовня будет открыта ежедневно с 8 до 17 часов. А по праздникам здесь будет проходить служба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...