• Головна
  • Депутатом Одесского горсовета заинтересовалось НАБУ (ФОТО)
18:04, 24 березня 2018 р.

Депутатом Одесского горсовета заинтересовалось НАБУ (ФОТО)

Компания, принадлежащая депутату Марине Лозовенко, интересна уже не только одесской полиции, но и НАБУ.

Строительно-производственная компания «Пик-Строй» упоминается в постановлении Соломенского районного суда города Киева. Этим постановлением суд предоставляет детективам Национального антикоррупционного бюро Украины доступ к документам и вещам целого ряда фирм. Среди них и компания «Пик-Строй» Марины Лозовенко.

Как следует из постановления, детективы расследуют растрату средств местного бюджета. «Распилили», судя по постановлению, в общей сложности около 800 миллионов гривен.

Компании «Ростдорстрой», «Автострой», «Ки ївшляхбуд» , «Пик-Строй» и «ДРСУ-КОМ» детективы считают связанными и управляемыми лицами, приближенными к партии «Доверяй делам».

Напомним, компания Марины Лозовенко уже является фигурантом уголовного дела

Депутатом Одесского горсовета заинтересовалось НАБУ (ФОТО), фото-1
Депутатом Одесского горсовета заинтересовалось НАБУ (ФОТО), фото-2

«В соответствии с разработанной вышеуказанными лицами преступной схемой, направленной на разворовывание средств местного бюджета города Одессы, эти лица, действуя по предварительному сговору, обеспечивали выделение средств из бюджета города Одесса на проведение работ по заказу Управления капитального строительства и Управления дорожного хозяйства для их дальнейшего разворовывания путем невыполнения работ или их оплаты по завышенной цене, сформированной вследствие сговора, организации и проведения конкурсных процедур и победы в конкурсах подконтрольных им предприятий, путем дальнейшего заключения с такими предприятиями договоров и непосредственным перечислением им бюджетных средств с целью дальнейшего их выведения», - сказано в постановлении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#депутат #НАБУ #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...