• Головна
  • Пьяная одесситка украла букет роз и получила год тюрьмы
17:40, 1 жовтня 2012 р.

Пьяная одесситка украла букет роз и получила год тюрьмы

В Одессе Приморский районный суд приговорил девушку к 1 году тюрьмы за кражу букета цветов из павильона.

27 июня около 16:15 девушка в состоянии алкогольного опьянения проходила по ул. Армейской и зашла в расположенный там цветочный павильон, в котором никого не было. Она украла букет из 11 коралловых роз стоимостью 330 гривен, и через 15 минут была задержана милицией.

Следует отметить, что девушка не признала своей вины. По ее словам, в тот день она действительно находилась возле павильона с тремя парнями, один из которых зашел в магазин, откуда вышел с букетом, который подарил ей. А когда продавец выбежал из павильона, она уже была с букетом.

Девушка заявила, что цветочница не видела, кто именно воровал, а увидела ее с букетом и указала на нее. Девушка также настаивала, что у парня не было денег на такое количество роз, потому что до этого они вместе сидели в баре, где он не мог даже рассчитаться.

В свою очередь парни, которые были с девушкой, заявили, что в момент кражи они находились не в павильоне, а во дворе близлежащего дома. Кроме того, сестра продавщицы павильона, которая в тот момент заменяла родственницу на рабочем месте, заявила, что видела, как девушка взяла цветы.

Суд, изучив показания свидетелей, признал девушку виновной в краже. Он не нашел обстоятельств, смягчающих вину преступницы, а также учел, что в момент совершения преступления она была пьяна. Меньше года назад девушка была осуждена на месяц тюрьмы за хулиганство и находилась на испытательном сроке.

Согласно приговору суда, девушка приговорена к 1 году и 1 месяцу тюрьмы (с учетом совокупности приговоров по двум преступлениям). Приговор вступит в силу в течение 15 суток, если не будет обжалован.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...