• Головна
  • Партийная целесообразность. Жертве депутатов-регионалов и «коктейля Молотова» на Одесщине шьют хулиганство
16:20, 1 жовтня 2012 р.

Партийная целесообразность. Жертве депутатов-регионалов и «коктейля Молотова» на Одесщине шьют хулиганство

Корреспондент «Избиркома» в г. Котовске Анатолий Тиора добивается права на защиту в связи с двумя покушениями, которые были совершены на него этим летом. За что и попал под статью 173 «Мелкое хулиганство».тиора

 В четверг, 27 сентября, Анатолий Тиора и Михаил Десятников пошли на прием к Котовскому межрайонному прокурору Александру Галактионову. Поводом для уже очередного визита стало нападение на Тиору и Десятникова, совершенные 15 июня депутатами Котовского городского совета, а также нападение на дом Анатолия Тиоры, совершенное 9 июля неизвестными. Тогда в дом Анатолия Тиоры было брошено четыре бутылки с зажигательной смесью. В этот раз Тиора и Десятников принесли прокурору вещественные доказательства, чтобы приобщить их к делу. Прокурор Александр Галактионов письменные заявления принял, но отказался приобщить вещественные доказательства (разбитое окно и порванные вещи) к делу. Он также отказался сообщить Тиоре и Десятникову, где сейчас находится дело по покушению 9.07.2012. и отказался ознакомить пострадавших с материалами дела по нападению 15.06.2012. без объяснений.

Уже когда Тиора и Десятников направлялись к выходу из кабинета прокурора, зашел охранник помещения (фирма «Срібна брама») и начал выталкивать посетителей из кабинета и портить вещественные доказательства. После этого Тиора вызвал милицию. По прибытию милиционеры опросили Тиору, Десятникова и охранника (дважды!), а затем попросили всех пройти в помещение горотдела в сопровождении милиционеров. В горотделе милиции протокол составлял следователь Иван Гаца. Протокол составлялся при наличии двух заявлений от заявителей и одного – от ответчика (охранника) и без присутствия понятых.

При этом, согласно протоколу виновным оказался Анатолий Тиора, которому вменяется вина согласно ст.173 «Мелкое хулиганство». Материалы отправлены в суд на рассмотрение.

В тоже время, как сообщил дежурный в горотделе милиции, 102 вызвал не Анатолий Тиора, а охранник помещения.

Про дальнейшее развитие событий «Избирком» проинформирует наших читателей.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...