
Тигипко приедет в Одессу наводить порядок на таможне
Вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко проведет выездное заседание для проверки ситуации на таможне.
Об этом в ходе онлайн пресс-конференции, которая проходила в Харькове, сообщила экс-глава Госкомпредпринимательства, заместитель главы партии «Сильная Украина» Александра Кужель.
По ее словам, в настоящее время на таможне сложилась катастрофическая ситуация, поскольку все согласовывают через Киев – пропускать товар или нет.
«Товар стоит неделями, притом любой. Никто не проходит по цене по первому случаю, в основном по шестому, где умножают стоимость товара на 4, а то и на 8. И это, как у нас говорят, «дуже небезпечно», - подчеркнула Александра Кужель.
Она отметила, что будет создана специальная рабочая группа для того, чтобы растаможка проходила по европейским нормам.
«Чтобы это было прозрачно, понятно, а не построены кормушки коррупционные для прохождения товара», - добавила замглавы партии.
Коментарі