• Головна
  • От волонтеров, чью палатку обогрева бездомных разрушили, требуют оплатить штраф (ФОТО)
11:15, 24 лютого 2018 р.

От волонтеров, чью палатку обогрева бездомных разрушили, требуют оплатить штраф (ФОТО)

От волонтеров, чью палатку обогрева бездомных разрушили, требуют оплатить штраф (ФОТО)

Городская казна пополнится на 1360 гр. – штраф, который необходимо выплатить одесским волонтерам за установку палатки обогрева для бездомных людей.

В Приморской райадминистрации рассмотрели вопрос о правонарушении при установке палатке обогрева в Преображенском парке по ст. 152УКпАП.

Аргументы комиссии – порча зеленых газонов (среди зимы?), трудности в их восстановлении весной, незаконное занятие земельного участка без надлежащего разрешения органов власти.

От волонтеров, чью палатку обогрева бездомных разрушили, требуют оплатить штраф (ФОТО), фото-1

Волонтер Сергей Пехтерев отмечает, что палатка обогрева прежде всего спасала людей от травматизма, получаемого в результате обморожения рук и ног.

"Гангрена с последующей ампутацией делает человека инвалидом.

Попадая в больницу на ампутацию и последующее лечение, после больничная реабилитация, усилия миграционных и социальных служб при восстановлении документов личности бездомного человека и оформлению инвалидности – все это работа государственных органов с большим затратным механизмом. И после инвалид получает пожизненную пенсию по инвалидности. В нашем городе за зиму становятся инвалидами много бездомных и если они оформят инвалидность эти затраты будем оплачивать мы с вами. Стакан горячего чая и тепло этой палатки стоит гораздо меньше всего выше сказанного", - констатирует волонтер.

В палатке обогрева за пять недель было выявлено 11 человек с туберкулезом легких открытой и закрытой форм. Их госпитализация сохраняет сотни людей от заражения и все это добровольно, рискуя своим здоровьем делали волонтеры.  С палатки обогрева 52 людям были куплены билеты и отправлены домой в другие города – это снижает криминальности в городе.

От волонтеров, чью палатку обогрева бездомных разрушили, требуют оплатить штраф (ФОТО), фото-2

На пожертвования обычных одесситов волонтеры покупали еду бездомным

"А сколько раз к нам привозили скорые и полиция бездомных с улиц, и это облегчало приемные отделения городских больниц.  Почему это ни кто не видит? Почему это надо только волонтерам?" - задается вопросом Пехтерев.

В ночь с 19 на 20 февраля палатка обогрева для бездомных людей была разрушена, тех кто в ней находился – побили. Двоих нападавших задержала полиция, один из которых проживает рядом с парком. В полиции идет расследования и надеюсь будет суд.

Пункта обогрева для бездомных людей нет, а они необходимы в разных частях города. Чиновники говорят о закона, по которому МЧС устанавливает пункты обогрева при температуре минус 10 на протяжении трех дней, а медики говорят что человек травмируется при плюс 6. Если так защищают и выполняют закон то, кто будет защищать людей?

Видео зимы 2016 - 2017 Очень не хочется этого повторения

"Нам предлагали переставить палатку обогрева на Циолковского, 1, а это несколько километров от мест обитания бездомных людей, они просто не дойдут и замерзнут по дороге", - констатирует волонтер.

"Сам карантинный изолятор временного пребывания бездомных людей переполнен и в пиковый зимний период не может вместить всех нуждающихся. Концентрация бездомных людей в пунктах обогрева привлекает к себе внимания и с этим надо что-то делать. А когда пунктов обогрева нет или они стоят где-то, на окраинах города, тогда и проблема не такая актуальная", - отмечает Пехтерев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #палатка #обогрев #штраф
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...