
15:36, 18 лютого 2018 р.
Одесситов будут штрафовать за неуплату услуг ЖКХ
Новая редакция закона о жилищно-коммунальных услугах, что находится на рассмотрении Верховной Радой Украины, предусматривает начисление пени за несвоевременную уплату долга за услуги ЖКХ в размере 0,1% от его суммы за каждый день просрочки.

Это связано с тем, что убытки коммунальных предприятий постоянно увеличиваются на фоне падения проплат со стороны населения за услуги ЖКХ.
При этомвозможность оформить пятилетнюю «рассрочку» на оплату коммунальных услуг ситуацию исправить не смогла.
В этом ситуации власти решили, что пеня станет тем инструментом, который будет стимулировать неплательщиков оплачивать ЖКХ вовремя.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
18:31, 27 листопада
30
11:26, 5 грудня
26
10:22, 27 листопада