• Головна
  • Одесса потратит почти 50 миллионов гривен на бронзовые якоря, но одесситы их не увидят (ФОТО)
17:13, 9 лютого 2018 р.

Одесса потратит почти 50 миллионов гривен на бронзовые якоря, но одесситы их не увидят (ФОТО)

За счет городского бюджета Одессы закупят 193 бронзовых якоря высотой в человеческий рост. Эти якоря установят за границей для привлечения в наш город туристов.

Вместо того, чтобы для приезжающих в Одессу туристов создавать безопасные условия в центре города и комфортные условия на пляжах, вместо того, чтобы отремонтировать здания в историческом центре, наши чиновники расставят по всему миру бронзовые якоря.

Незадачливому туристу, решившему отдохнуть в Одессе может упасть на голову камень с рушащегося в самом сердце города памятника архитектуры. Рядом с «элитными» пляжными клубами мы из года в год наблюдаем горы мусора. Что же касается общественных туалетов для тех, кто отдыхает на пляже – о них лучше вообще не вспоминать.

Но чиновники занимаются вовсе не решением этих насущных проблем. Не так давно Департамент экономического развития Одесского городского совета купил 4 огромных бронзовых якоря. Торги удалось провести с третьей попытки. 

Одесса потратит почти 50 миллионов гривен на бронзовые якоря, но одесситы их не увидят (ФОТО) , фото-1
Одесса потратит почти 50 миллионов гривен на бронзовые якоря, но одесситы их не увидят (ФОТО) , фото-2
Одесса потратит почти 50 миллионов гривен на бронзовые якоря, но одесситы их не увидят (ФОТО) , фото-3

Теперь стало известно, зачем нужны эти скульптурные композиции. Глава Национальной туристической ассоциации Украины Иван Липтуга заявил:

«Первые четыре якоря готовы к отправке в Стамбул (Турция), Марсель (Франция), Регенсбург (Германия) и Пирей (Греция). Символы Одессы будут переданы в дар городам и установлены в центральных локациях, символизируя собой дружеские и партнёрские связи с нашим городом. Первый якорь будет открыт в Стамбуле уже в апреле!»

Всего планируют установить 193 якоря во всех странах ООН . Стоить нашему городу это будет около 50 миллионов гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#чиновники #бюджет #якорь #туристы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...