• Головна
  • Как росли зарплаты в Одесской области в 2017 году (ИНФОГРАФИКА)
09:15, 7 лютого 2018 р.

Как росли зарплаты в Одесской области в 2017 году (ИНФОГРАФИКА)

Главное управление статистики в Одесской области опубликовало данные о том, как за 2017 год изменилась зарплата работников различных отраслей.

В среднем зарплаты выросли на 46%.

Последнее место прочно удерживают работники добывающей промышленности и те, кто занимается разработкой карьеров. В январе 2017 года они зарабатывали в среднем по 3449 гривен, а в декабре 3990 гривен. Рост зарплаты в этой отрасли тоже «пасёт задних». Он составил всего около 15%.

Не лучше ситуация у тех, кто занят в сельском, лесном или рыбном хозяйстве. В начале прошлого года они получали по 3488 гривен, а к концу года – по 4587 гривен. Рост зарплат в сельском, лесном и рыбном хозяйствах составил более 31%.

Как росли зарплаты в Одесской области в 2017 году (ИНФОГРАФИКА), фото-1

Огромный рост (140%) продемонстрировали зарплаты тех, кто занят в сфере управления государством, обороны и обязательного социального страхования. Если в начале 2017 года уровень зарплат у работников таких предприятий был далек от первого места, то сейчас они вырвались в лидеры и получают в среднем 13314 гривен.

Сильно выросли зарплаты у тех, кто занят в сфере поставки электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха. Рост зарплат в этой сфере составил более 89%. Средняя зарплата – 11773 гривны. Но эта отрасль по уровню зарплат все-таки на третьем месте.

Те, кто занят в финансовой и страховой деятельности, на втором месте по уровню зарплат и получают в среднем по 12825 гривен. Хотя рост зарплат в их секторе составил всего 49,5 %.

Все данные управление статистики приводит по юридическим лицам, а также подразделениям юр. лиц, в штате которых не менее 10 сотрудников.

Читайте также: Сколько зарабатывает одесский врач, медсестра и санитарка: размеры окладов (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#зарплата #рост #учителя #врачи #статистика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...