• Головна
  • Одесский пожарный спрятал элитный внедорожник (ФОТО)
09:12, 6 лютого 2018 р.

Одесский пожарный спрятал элитный внедорожник (ФОТО)

Одесский пожарный спрятал элитный внедорожник (ФОТО)

Одесская прокуратура начала производство в отношении замглавы ГСЧС Одесской области Михаила Вовка за незадекларированный Mercedes GL 550 за миллион гривен.

Об этом сообщают «Наши деньги с Денисом Бигус» со ссылкой на юристов проекта «Жми», по заявлению которых было открыто дело. Дело открыто по статье 366-1 - «Декларирование недостоверной информации».

Журналисты выяснили, что пожарный Михаил Вовк приобрел Mercedes GL 550, стоимостью минимум миллион гривен, еще в 2012 году. В то же время, в декларации пожарного за 2016 и этой машины не было.

Михаил Вовк - пожарный с 35-летним стажем. До 2005 года работал на руководящих должностях ГСЧС АР Крым. Два года возглавлял Полтавское областное управление ГСЧС, с 2007 года - в Одессе.

В собственности пожарного квартира в Одессе на 108 кв м., машиноместо, нежилая недвижимость на 420 кв.м в Ялте и автомобиль Hyundai Santa FE, по меньшей мере за 700 тыс. грн. В то же время, ни Михаил Вовк, ни его нынешняя жена Ольга никогда не имели бизнеса. Согласно декларации за 2016, семья заработала 395 тыс грн.

До недавнего времени на родного брата Михаила Вовка - Сергея, было записано ООО «Фаэтон-2002», которое также переехало из Ялты в Одессу. А бывшая жена Михаила Вовка - Наталья Волк - во времена его руководства в МЧС АР Крым (2003-2007 гг.) была совладелицей противопожарной фирмы «Компас», занимающейся установкой пожарных сигнализаций.

Напомним, 15 сентября произошел пожар в детском лагере «Виктория», в результате чего погибли трое детей. Через два месяца после пожара прокуратура Одесской области вручила подозрение руководителю райотдела ГСЧС Одесской области, которому инкриминировали служебную халатность. Инспектор должен был остановить работу лагеря, ведь знал о нарушениях, выявленных в 2016 - 2017 годах, но ничего не сделал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пожарный #мерседес #декларация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...