Реклама
19:19, 1 червня 2009 р.

ОСТОРОЖНО КРЮИНГ!!!

Реклама
ОСТОРОЖНО КРЮИНГ!!!, фото-1


Сколько раз за последнее время мы слышали с экранов телевизоров или видели в газетных полосах информацию о захвате судов пиратами, о проблемах украинских экипажей на судах под флагами иностранных государств, о плохом питании или нежелании помочь в беде.
И кроме того, с каждым годом таких проблем все больше и больше, и нет положительной динамики к снижению обращений за помощью в ITF (Международный Федерация Транспортников) или юристам в случае попадания нашего украинского моряка в беду.
Так как же за щитить себя?

Ответ очевиден. Нужно знать свои права и быть готовым задавать вопросы, осуществить представительство в суде, если вас что-то смущает при трудоустройстве.

 

ПОМНИТЕ!!!

1. Деятельность КРЮИНГОВЫХ КОМПАНИЙ как посредника в трудоустройстве за границей легитимна исключительно после получения ЛИЦЕНЗИИ выданной Министерством Труда и социальной политики Украины
2. Кроме того, знайте, что КРЮИНГОВАЯ КОМПАНИЯ обязательно располагается в офисе или помещении, возле входа которого должна висеть вывеска (логотип) с названием ПОСРЕДНИКА, а также информация о режиме работы.
3. В самом помещении на видном и доступном для моряка месте ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

  • КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
  • КОПИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ПОСРЕДНИЧЕСТВО ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ ЗА ГРАНИЦУ
  • ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛНОМ НАЗВАНИИ ПОСРЕДНИКА, АДРЕС, ТЕЛЕФОН, ФИО РУКОВОДИТЕЛЯ
  • НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ МЕСТНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ УКРАИНЫ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ГОС КОМИТЕТА ПО ВОПРОСАМ РЕШУЛЯТОРНОЙ ПОЛИТИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
  • ЛИЦЕНЗИОННЫЕ УСЛОВИЯ
  • ВЫПИСКА ИЗ ЗАКОНА "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
  • КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Обращаем особое внимание на то, что существуют и специальные требования посредничества в трудоустройстве.

Еще до заключения договора КРЮИНГОВАЯ КОМПАНИЯ обязана в письменной форме предоставить полную и достоверную информацию о характере будущей работы, общих условия труда.

Таким образом, каждый моряк при подписании договора должен обладать полной информацией о судне, типе судна, годе постройки, судовладельце, условиях труда и возможной территории плавания судна.

 

Но как видим, не всегда даже наличие лицензии в КРЮИНГОВОЙ КОМПАНИИ не спасает от попадания наших моряков в неприятные ситуации за границей.
Увы, но факт, при подписании договора моряк прежде всего смотрит на сумму заработной платы и меньше всего обращает внимание на существенные условия договора, не говоря уже о проверке лицензии у посредника.


ЗНАЙТЕ:

Из сотен ныне работающих посредников в Украине только четверть или того меньше обладает государственной лицензией.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

Оберегайтесь рекламной информации, которая обещает вам золотые горы при минимуме времени и наличии минимальных документов. Помните, что даже в рекламной информации ОБЯЗАТЕЛЬНА ссылка на номер ЛИЦЕНЗИИ, дате ее получения, серии и органе ее выдавшем.

Не ленитесь интересоваться наличием лицензии и не ленитесь задавать интересующие вас вопросы, ведь это, возможно, позволит не попасть в беду за границей и возможно сохранить вам жизнь.

В случае, если вы или ваши родственники попали в беду, работая за пределами Украины обращайтесь за консультациями и помощью в ПРОФСОЮЗЫ или к представителям ITF в Украине.

 

Гольбин Николай Ильич
Представитель ITF Инспектора в Мариуполе и Крыму
Инспектор ПРМТУ (ITF)

Мариуполь, Ул. Казанцева 7б (Здание Гражданпроэкта) офис 51
8-096 247 - 19 -19 (моб. 24 часа)
8-0629 49-54-90

Одесса, Куликово Поле, 1
Тел.: 8-0482 42 99 01

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...