• Головна
  • В Одессе бастовали непривитые дети, которых не пускают в школу и садик (ФОТО)
14:30, 2 лютого 2018 р.

В Одессе бастовали непривитые дети, которых не пускают в школу и садик (ФОТО)

В Одессе бастовали непривитые дети, которых не пускают в школу и садик (ФОТО)

Сегодня под зданием мэрии Одессы полторы сотни родителей с детьми протестовали против недопуска детей на занятия в школы и садики из-за отсутствия прививок от кори.

По словам участников акции, таким образом городская власть нарушает базовый конституционный принцип о гарантии образования.

"Да, у моего ребенка нет прививок. Но ведь я в период обострения болезни в поликлинику не пойду делать прививки. Здоровых детей в больницах мало. И я не понимаю, почему мой ребенок не может ходить в школу", - рассказала участница акции Наталья.

В Одессе бастовали непривитые дети, которых не пускают в школу и садик (ФОТО), фото-1

Георгий, который пришел поддержать акцию заявил, что не верит в то, что прививки - это панацея от болезни:

"У меня трое детей и все они не получали ни одной прививки. Я не хочу ни с кем спорить и что-то доказывать, но это моя позиция. Сейчас же я вынужден не работать, а сидеть дома с детьми. Мои дети не болеют. Наши учителя разводят руками. Образование по интернету? Вы это серьезно? Тогда зачем школы? Так ведь дешевле будет! Понимаете, это абсурд!".

Родителей также возмущает и то, что в школах им прямым текстом отказывают от программы лояльности - индивидуального наверствывания прослушанной программы:

"Пока прошла одна неделя, но нам не говорят, до каких пор это будет продолжаться. У наших одноклассников пройдут контрольные, а мы даже не сможем в школы справки предъявить. Мы что, остаемся на второй год? У меня дочь отличница!", - говорит женщина с плакатом Ирина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #корь #прививка #протест
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...