• Головна
  • В Одессе пришвартовался советский раритет финской реинкарнации (фото)
14:40, 19 вересня 2012 р.

В Одессе пришвартовался советский раритет финской реинкарнации (фото)

Сегодня в 10.00 утра у 15 причала пассажирского комплекса Одесского порта  ошвартовался лайнер  KRISTINA KATARINA (длина 137 м, флаг – Финляндия).  Как сообщает пресс-служба предприятия, судно прибыло из Констанцы. На борту теплохода с финским экипажем путешествуют 340 финнов. (Напоминаем, небольшая финская компания Kristina Cruises Ltd, которой принадлежит лайнер, ориентирована в основном на обслуживание отечественного сегмента туристов). 

В Одессе пришвартовался советский раритет финской реинкарнации (фото), фото-1

 В порту судно встречали духовой оркестр и 5 экскурсионных автобусов.  В 18.00, согласно расписанию, судно возьмет курс на Ялту.

Нынешний визит старого знакомого одесситов – второй в навигацию текущего года.  Как уже сообщалось, судно было построено в 1982 г. под именем «Константин Симонов» (серия автомобильных паромов типа «Дмитрий Шостакович») для торгового флота СССР и работало в Дальневосточном и Черноморском пароходствах. С середины 90-х теплоход приобретали разные круизные компании, которые давали теплоходу женские имена (FRANCESCA, The IRIS). В 2009 г. паром был приобретен финской круизной компанией для замены старого лайнера KRISTINA REGINA на средиземноморско-черноморских маршрутах. В этом же году судно прошло реновацию.

В Одессе пришвартовался советский раритет финской реинкарнации (фото), фото-2

 sayt_3

 sayt_5

 sayt_6

 image_1dccdcd

 фото: пресс-служба ОМТП

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...