• Головна
  • Мэр райцентра в Одесской области объявил войну маршрутчикам
16:56, 24 січня 2018 р.

Мэр райцентра в Одесской области объявил войну маршрутчикам

Мэрия Арциза не позволила поднять стоимость проезда в маршрутках на 1 гривну. В ответ автобусы не вышли на маршруты. Мэр пригрозил через суд разорвать договора с перевозчиками.

Власти Арциза не позволили себя шантажировать – городской совет отказался повышать стоимость проезда на 1 гривну. Утром поступали сообщения о том, что люди добираются на работу пешком – маршрутчики не вышли на работу.

23 января депутаты горсовета на заседании исполкома не поддержали идею повысить цену проезда до 5 грн.Городской голова Арциза Владимир Михов заявил:

«Учитывая обсуждения этого вопроса у меня сложилось мнение, что перевозчики поставили ультиматум исполкому городского совет, как заказчику. У меня есть информация, что перевозчики решили 24 января не выпустить автобусы на маршруты №1, №3 и №5. Если завтра это произойдет, я буду вынужден разорвать договора в судебном порядке, как это сделал мэр города Конотоп».

Перевозчики Арциза вынесли на исполком городского совета не только вопрос повышения стоимости проезда. Они также настаивали на том, чтобы пенсионеры, люди со 2 и 3 группой инвалидности и школьники оплачивали проезд.

Мэр райцентра в Одесской области объявил войну маршрутчикам , фото-1

Мэр предупреждал перевозчиков о том, что, если сегодня они не выйдут на маршруты, он через суд разорвет с ними договора. Пока не ясно, удастся ли достичь компромисса. Помимо поиска новых перевозчиков или попыток договориться с существующими, власти могут пойти на радикальные меры и закупить автобусы для обслуживания городских маршрутов.

Напомним, одесские чиновники рассказали, что при отсутствии билетов по 7 гривен, перевозчик обязан оказывать свои услуги за 5 гривен

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#маршрутки #перевозки #цена #подорожание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...