• Головна
  • Гурвиц VS Труханов: Экс-мэр Одессы не верит, что нынешний вернется из отпуска
19:04, 17 січня 2018 р.

Гурвиц VS Труханов: Экс-мэр Одессы не верит, что нынешний вернется из отпуска

Вернется ли из отпуска завтра мэр Одессы Геннадий Труханов -главный вопрос, который волнует его политических оппонентов.

Но больше всего информации, которая скрыта от широкой общественности, рассказал его предшественник Эдуард Гурвиц в своем Фейсбуке:

"На мой взгляд, вероятность невозврата успевшего побывать за это время в Лондоне и Москве проходимца близка к максимальной...

Дела по "сливу" городского аэропорта, мегаафере с покупкой и ремонтом админкорпусов "Краяна" фактически завершены, на подходе и другие.

По всей вероятности, ещё в Турции Труханов получил заранее условленный сигнал о том, что дальше тянуть с вручением ему подозрения НАБУ уже не будет", - рассказал Гурвиц.

Всему виной, по мнению экс-градоначальника, потеря доверия нынешнему руководству города со стороны Киева:

"С сигналом подсуетились те, с кем он щедро, хотя вряд ли от души, все последние годы делился награбленным в Одессе.

Можно не сомневаться, что весь отпуск был потрачен на зондирование привычной проблемы, а нельзя ли ещё хоть сколько-нибудь и за какую сумму принимать соответствующие решения, подписывать документы, оформлять "тендера"...

У меня нет ни малейшего желания как то прогнозировать итоги этих торгов. Никогда не считал разумным пытаться определять границы человеческой жадности, подлости и цинизма. В том числе и тех, кто не устаёт хвалиться большими достижениями Украины в борьбе с коррупцией.

Очевидно лишь то, что гастроли этого конкретного персонажа, в качестве мэра, подошли к концу. А вернётся ли он в Одессу 19 января - вопрос технический, также как и вопрос о причине возгорания в детском лагере "Виктория". Ведь гораздо важнее не что стало непосредственной причиной пожара, а что стало причиной гибели детей. Только ответ на этот вопрос определяет реальные причины трагедии и имена главных виновников.

Поэтому значение имеет лишь то, что будет после, удачного или нет, бегства Труханова. Поскольку международная банда, интересы которой он всегда представлял, потери бойца точно не заметит. А если им удастся снова, как после бегства Костусева, навязать городу своего очередного смотрящего, то никаких перемен к лучшему не заметят и все одесситы", - заявил Гурвиц.

Ну и резюмируя все сказанное, Гурвиц намекнул, что готов снова сразиться за кресло мэра, что делает его вполне заинтересованным лицом в истории с Трухановым.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #труханов #гурвиц #киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...