
В понедельник огласят имена «Мини Мисс» и «Мини Мистера» Одессы
7 июня будут определены финалисты официального регионального детского творческого конкурса «Мини Мисс Одесса 2010» и «Мини Мистер Одесса 2010. Состязание самых красивых детей города пройдет в одесском дельфинарии «Немо» под эгидой международной программы «Мини-Мисс Мира».
По словам начальника пресс-службы Управления молодежной и семейной политики Одесского горсовета Алексея Капелюшного, основная цель конкурса - раскрыть индивидуальность и талант ребенка. В конкурсе примут участие дети от 5 до 12 лет. Победители конкурса представят наш город в национальном финале конкурса «Мини Мисс Украина» и «Мини Мистер Украина».
«Международные стандарты конкурса требуют, чтобы победители были энергичными, непосредственными и талантливыми детьми, а также обладали дипломатическими качествами и могли стать примером для ровесников», - отметил Алексей Капелюшный.
В ходе подготовки к конкурсу дети участвовали в городском праздничном концерте 1 июня на Дерибасовской, накануне посетили День открытых дверей в приюте для бездомных животных на 6-м км.
Впервые в день проведения конкурса состоится церемония награждения талантливых детей, находящихся на лечении в реабилитационном центре и детей из многодетных семей. Призовой фонд сформирован при поддержке Александры Николаенко – самой титулованной красавицей страны. Вручать призы в Одессу прибудет «Мисс Украина-Юг 09», «Мисс Украина Вселенная09» Анна Пославская, которая в ноябре нынешнего года представит Украину в финале самого престижного мирового конкурса «Мисс Вселенная».
