• Головна
  • В Одесской области на три года осудили мать, которая насмерть "залечила" ребенка Пантенолом
14:02, 13 січня 2018 р.

В Одесской области на три года осудили мать, которая насмерть "залечила" ребенка Пантенолом

В Одесской области на три года осудили мать, которая насмерть "залечила" ребенка Пантенолом

Многодетную мать, которая 2 недели лечила серьезные ожоги своей маленькой дочери "пантенолом", приговорили к 3 годам заключения.

Впрочем, срок условный, пишет УСИ.

Суд признал многодетную маму виновной в злостном невыполнении обязанностей по уходу за ребенком и назначил ей самое суровое наказание, предусмотренное законом – 5 лет тюрьмы. Однако сразу же суд смягчил свое решение в соответствии со ст. 75 УК Украины. В итоге мать погибшей девочки получила 3 года условно.

Напомним, трагедия произошла в апреле в селе Троицкое Беляевского района, когда многодетная семья пила на кухне чай. Маленькая Аня, которой был всего 1 год и 9 месяцев, потянулась к горячему чайнику и опрокинула его на себя

Однако, несмотря на огромное количество ожогов, родители приняли решение лечить ребенка народными средствами и "пантенолом".

Родители оправдывались заявляя, что на тот момент еще не получили "детские" деньги, и помимо Анечки у них в семье есть еще малыши.

Через 16 дней, когда состояние ребенка ухудшилось, девочку с ожогами 20% тела отвезли в больницу. Ребенка доставили в ожоговый центр с сепсисом, неврологическими изменениями и практически уже холодную. У Анечки были обожжены лицо, шея, грудная клетка и руки.

Девочке предстояло длительное лечение, хотя в случае своевременного обращения медики смогли бы поднять малышку на ноги за две недели. Еще через 5 дней малышка умерла.

По факту ее гибели было начато уголовное производство по статье "умышленное убийство", а в отношении 33-летней матери – по статье "злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ребенок #кипяток #осудили
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...