• Головна
  • Между одесскими регионалами вырос дом-стена (фото)
14:00, 14 вересня 2012 р.

Между одесскими регионалами вырос дом-стена (фото)

Сегодня около легендарной и отныне скандальной достопримечательности Одессы дома-стены прошло выездное заседание фракции Партии регионов в Одесском горсовете.

На месте строительства с утра собирались многие горожане, решившие высказать свой личный протест проти попыток вмешаться в уникальный исторически сложившийся архитектурный ансамбль центра Одессы.

Ближе к полудню в Воронцовский переулок подтянулись депутаты Одесского горсовета от Партии регионов во главе с председателем фракции Геннадием Трухановым и секретарем Одесского горсовета Олегом Брындаком. Выслушав мнения собравшихся и посовещавшись между собой, Геннадий Труханов заявил, что десант депутатов на скандальную стройку вызван публикациями в средствах массовой информации и сообщениями о том, что мэр Одессы Алексей Костусев разрешил продолжать строительство в рамках заявленного проекта.

Возмутившись этому, Труханов заявил:

«Что значит продолжать строительство? Вы видели проект? Ну как можно модерное здание вписывать в классический фасад? Мы, члены фракции Партии регионов, крайне недовольны тем, что чиновники горсовета решают там себе что-то. Почему мэр не спросил у депутатского корпуса? Это народная достопримечательность Одессы! И если этот дом не внесен в реестр памятников, это не означает, что его нужно чем-то загромождать!!»

Лидер регионалов Одесского горсовета заявил, что на этом выездном заседании фракции депутаты приняли решение остановить строительство в Воронцовском переулке:

«Мы крайне возмущены действиями чиновников городской власти. Мы — депутаты, делегировали которых жители Одессы. И мы выражаем квинтэссенцию народного мнения по этому поводу: стройку в Воронцовском переулке нужно остановить», - резюмировал Геннадий Труханов.

Кроме скандальной стройки в Воронцовском переулке, регионалы посетили Екатерининскую площадь в центре города.

Глядя на нависший над площадью новострой со строительным краном и достроенные во дворах летние мансарды, выступающие над площадью, председатель фракции ПР в Одесском горсовете Геннадий Труханов отметил:

«Посмотрите на эти стройки, посмотрите на мансарду, ведь это видно с главного туристического маршрута Одессы — Потемкинской лестницы, от памятника Дюку, с самой площади. Мэр Одессы недавно презентовал всем туристический логотип Одессы. Но что за этим стоит? Вот на фоне этой стройки на Военном спуске, этой мансарды памятник Екатерине выглядит маленьким и никчемным, а задумывался он, как величественный. Мы  говорим о том, чтобы центр Одессы внести в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, но что же тут вносить? Стройки из стекла и бетона?  Чиновники ежедневно ходят на работу мимо безобразия, которое называется ресторан «Моцарт». Они, что, не видят всего этого? Мы им напомним!», - заявил лидер регионалов.

По его словам, с такими темпами нынешнему мэру Одессы после сложения полномочий нечего будет сказать людям.

«Кто-то же отдавал эти преступные распоряжения, кто-то их подписывал. Посмотрите на эти вещи, посмотрите на своих предшественников, которые построили ТЦ «Европа», который изуродовал Дерибасовскую, посмотрите на гостиницу в порту. Это издевательство. Она закрывает уникальный вид на гавань если смотреть с города и уникальный фасад Одессы, если смотреть с гавани», - подытожил Труханов.

По словам главного регионала Одесского горсовета, депутаты вместе с прессой должны обратить внимание чиновников на ту ситуацию, которая сложилась в Одессе.

Между одесскими регионалами вырос дом-стена (фото), фото-1

 108_0129

 108_0130

 108_0131

Изображение 006

Изображение 006

 Изображение 001

Изображение 012

Изображение 012

 Изображение 008

 Изображение 003

  Фото 048

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...