
Львов зовет одесситов «на каву»
28-30 сентября во Львове пройдет VI городской праздник «На каву до Львова».
В этом году посетителям праздника будет предложено рекордное количество кофе от всех лучших кафе Львова, а прямо на площади Рынок будут жарить фестивальный кофе и устроят «Кофейную Почту».
Городской праздник «На каву до Львова» - один из самых ожидаемых праздников, который уже превратился в настоящий осенний символ города. Для того, чтобы наполнить Львов ароматом кофе и атмосферой праздника, к участию будут привлечены рекордное количество кафе и организована «Большая Кофейная ярмарка».
Лучшие кафе города предложат вкусные сорта кофе со всего мира, эксклюзивные кофейные коктейли и сладости к кофе, особенности рецептов которых, традиционно для Львова, не разглашают, чтобы сохранить фирменность. Во время праздника кафе устраивают мини-версии своих заведений просто на кофейной Ярмарке.
Кофейный тур Короля и Королевы, где коронованные особы и гости праздника смогут выбрать гостеприимных кафе с вкусным кофе и отдадут за нее свой голос.
Голосование за лучший кофе в любимом кафе - в этом году к голосованию возвращается кафе, которое побеждало 2 года подряд - «Мир Кофе» (победитель 2009 - 2010 гг) и в прошлом году проходило вне конкурса. Итак, борьба за звание «Лучшая кофейня» будет ожесточенной. Напомним, что победителем 2011 была кофейня «Gloria Jeans».
Кофейная Почта «Из Львова с любовью». На территории праздника будет установлено почту, где все гости смогут отправить авторские кофейные открытки художников Иванки и Александра Войтовичей «Art Atelier Voytovych» из сердца самого романтичного города в любую точку планеты ... From Lviv with Love.
Приготовление фестивального кофе. На кофейной ярмарке будет установлена машина для обжарки кофе, - прямо на глазах у гостей праздника будет происходить таинство приготовления кофейных зерен. А специально для праздника будет создана эксклюзивная кофейная смесь, которую можно будет приобрести только обжаренной и только во время праздника.
Традиционно на время праздника во Львове появится газета «На каву до Львова», с помощью которой все львовяне и гости города смогут следить за всем, что происходит в рамках праздника.
И это еще далеко не все сюрпризы, которые приготовил Праздник кофе для своих гостей!
О других интересных деталях вскоре можно будет узнать на сайте праздника: www.coffeefest.lviv.ua

Львов зовет одесситов «на каву» (фото) - фото 1

Львов зовет одесситов «на каву» (фото) - фото 2