• Головна
  • Как у Труханова реальность с лозунгом "Доверяй делам" не совпала
16:03, 26 грудня 2017 р.

Как у Труханова реальность с лозунгом "Доверяй делам" не совпала

Как у Труханова реальность с лозунгом "Доверяй делам" не совпала

Средняя оценка выполнения предвыборной программы Одесского городского головы Геннадия Труханова составляет 1,7 балла из 5 возможных.

Об этом сообщил глава областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины», проанализировав результаты мониторинга выполнения предвыборной программы городского головы. Труханов, напомним,находится второй год на должности мэра Одессы.

Как у Труханова реальность с лозунгом "Доверяй делам" не совпала, фото-1

Согласно выводам организации, предвыборная программа выполнялась неактивно и действия по ее выполнению не привели к качественным изменениям.

По итогам двух лет работы было выполнено одно предвыборное обещание: «Создание бизнес-инкубатора по принципу «коворкинга» - бесплатной площадки размещения бизнес-офисов начинающих предпринимателей, помощь в реализации успешных проектов на городском уровне».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Мэр Одессы оказался одним из самых бедных в Украине

В то же время, не начато выполнение пяти из 34 обещаний:

«Привлечение инвестора для модернизации и налаживания работы Одесской ТЭЦ»;

«Обновление городского парка уборочной техники»;

«Развитие существующих городских программ промышленного производства для создания новых рабочих мест»;

«Программа «Чистая вода» в школах»;

«Восстановление подстанций скорой помощи, чтобы снизить время доезда машины на вызов до 5-10 минут».

Средняя оценка темпа выполнения обещаний незначительно повысилась лишь в сферах жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (с 1,9 до 2 баллов), транспортной отрасли и дорожного хозяйства (с 1,4 до 1,6  баллов), реализации принципов «Хорошего управления» (с 1,3 до 1,8 баллов). На прежнем уровне остались средние оценки в сферах экономического развития громады (1,7 б.), экологической безопасности (1,7 б.), обеспечения потребностей образования (1,3 б.).

"Предвыборная программа Геннадия Труханова хоть и является слаборазвернутой, не конкретизированной, выполнение большей ее части полностью находится в полномочиях городского головы", - отмечает Бойко.

По результатам второго года пребывания на посту, реализация программы находится практически на том же уровне, что и по результатам первого года.

Большая часть программы реализуется в рамках реализации ранее принятых программ и плановых статей расходов городского бюджета. Инициатива городского головы по реализации каких-либо конкретных пунктов предвыборной программы по результатам второго года не просматривается.

Кроме того, не в пользу городского головы в этом году свидетельствует и заранее не анонсированный, и позже перенесенный отчет мэра.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мэр #обещания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...