• Головна
  • Как пережить новогоднюю ночь: Пошаговая инструкция (ФОТО)
13:17, 30 грудня 2017 р.

Как пережить новогоднюю ночь: Пошаговая инструкция (ФОТО)

Боитесь переесть за новогодним столом? Боитесь перебрать и не вспомнить праздника утром 1 января, часиков эдак в 18:00? Или, может быть, напротив, вы боитесь одиночества в праздники? Не знаете, как перенесет новогодний шум фейерверка ваша собака? Мы расскажем вам обо всех нюансах правильного празднования Нового года. И первый день нового года будет отличным днем!

Всё, как есть

Как есть в Новогоднюю ночь, чтобы не испортить себе праздник? Есть простые правила от диетологов.

1. Не стоит морить себя и семью голодом, ожидая новогоднего застолья. Не забудьте плотно позавтракать и хорошо пообедать 31 декабря. Перекусывайте, не ждите возможности наброситься на праздничный стол. Это позволит вам за праздничным столом подойти к процессу разумно и выбрать то, что действительно нравится и хочется попробовать. К тому же, не будучи голодным, вы не так быстро опьянеете от шампанского.

2. Не старайтесь приготовить всего как можно больше. Еще на этапе покупки продуктов стоит все хорошенько обдумать. Никакой гигантомании с тазами оливье и ведрами чего бы то ни было еще. Если вы не хотите сокращать количество новогодних блюд, то сократите их объем. Не бойтесь, голодными не останетесь. Салат – в корзиночки, вместо бутербродов – шпажки и крекеры, подумайте, как оформить то или иное блюдо так, чтобы это было красиво и при этом без перспективы половину выбросить.

Как пережить новогоднюю ночь: Пошаговая инструкция (ФОТО), фото-1

3. Не наготавливайте всего на неделю вперед, чтобы на все выходные хватило. Это верный способ отравиться подпорченными блюдами. Салаты, точнее их заправки – отличная среда для бактерий, именно с ними надо быть особенно осторожными.

Как пережить новогоднюю ночь: Пошаговая инструкция (ФОТО), фото-2

4. Фуршет лучше застолья. Сидение за столом – занятие не самое полезное и не самое веселое. Попробуйте организовать фуршет. Кстати, для фуршета можно использовать не керамические, а одноразовые тарелки. Отличный способ избавить себя от депрессивных размышлений о будущей горе грязной посуды. Оставьте в комнате место для танцев и игр с детьми чтобы больше двигаться.

5. Используйте больше «легких» и полезных продуктов. Жирной и жареной пище предпочтите овощи, фрукты, рыбу. Подумайте, в каких салатах можно заменить майонез заправкой из йогурта или оливковым маслом.

6. Используйте приправы, стимулирующие пищеварение – корицу, имбирь, перец, карри.

7. Больше двигайтесь! Позаботьтесь о развлечениях заранее.

8. Вовремя остановитесь! Ешьте не спеша, время от времени пейте воду или сок. Чередование спиртного с минеральной водой поможет меньше выпить и избежать обезвоживания.

9. Чувствуете, что уже достаточно – остановитесь! Дайте организму возможность отдохнуть, пройдитесь на свежем воздухе.

Как пережить новогоднюю ночь: Пошаговая инструкция (ФОТО), фото-11

Как пить?

Чтобы не перебрать в новогоднюю ночь:

1. Как уже и было сказано, не садитесь за стол очень голодным. Это усиливает в разы действие алкоголя.

Как пережить новогоднюю ночь: Пошаговая инструкция (ФОТО), фото-12

2. Перед праздником лучше хорошо выспаться. Если вы не успели передохнуть перед застольем, примите контрастный душ.

3. Чередуйте алкоголь с водой. Выпили 100 г спиртного – выпейте стакан минералки. Но лучше без газа.

4. ЗАКУСЫВАТЕ. Всегда.

Как пережить новогоднюю ночь: Пошаговая инструкция (ФОТО), фото-13

5. Отдайте предпочтение более легким спиртным напиткам. Меньше сахара, пониже градус. Сладкие алкогольные напитки очень сильно «бьют» по поджелудочной железе.

6. Не запивайте спиртное сладкой газировкой.

7. Не злоупотребляйте ярко окрашенными напитками и коктейлями.

Как пережить новогоднюю ночь: Пошаговая инструкция (ФОТО), фото-14

Если вы встречаете Новый год не дома (а даже если и дома, не помешает) вот вам еще несколько полезных советов.

1. Зарядите и пополните мобильный телефон. Предупреждайте родных и друзей о том, где вы.

2. Имейте при себе сумму, отложенную строго на такси домой. Мало ли что.

3. Будьте максимально осторожны с пиротехникой.

Как пережить праздники, если вы одиноки

Праздники могут быть очень тяжелым временем для тех, кто по каким-то причинам одинок. Как поднять себе настроение и наслаждаться всей волшебно красивой атрибутикой праздников? Следуя нашим советам!

1. Побудьте эгоистами. Не впадайте в уныние и не обращайте внимания на тех, кто от вас чего-то требует и убежден, что вы обязаны чувствовать себя хорошо. Изображая хорошее настроение, которого нет, можно впасть в тяжелую затяжную депрессию. Не скрывайте своих чувств и не изображайте того, чего нет. Не отрицайте плохое настроение, если оно есть. Делайте то, что хотите и так, как хотите – вы никому ничего не должны.

2. Праздник сам себя не создаст! Если вы хотите провести Новый год весело – балуйте и развлекайте себя. Берите ситуацию в свои руки. Переключите внимание на новогодние хлопоты, подарите себе новые впечатления.

3. Гуляйте на свежем воздухе, запаситесь новогодними фильмами. Проявляйте инициативу.

4. Не стесняйтесь разузнать, у кого какие планы на новый год. Может быть, к какому-то мероприятию запросто можно подключиться, поучаствовать. Когда мы чувствуем себя одинокими, мы забываем, как много вокруг людей, которые не отказались бы от нашего общества.

Как пережить новогоднюю ночь: Пошаговая инструкция (ФОТО), фото-19

Как помочь пережить праздник домашним животным

Взрывы фейерверков могут сильно пугать кошек и собак. Чтобы защитить собаку от слишком громких звуков, лучше всего уехать за город, на природу, в спокойную обстановку. Но если такой возможности нет, то хорошо бы хотя бы переживать новогоднюю канонаду дома, в привычной обстановке. В гостях с собакой будет гораздо сложнее. В толпе на праздничных гуляниях – тем более.

Если у вас есть кладовка или помещение без окон, обустройте место для животного в таком помещении. Принесите туда подстилку и игрушки. Пусть собаке или кошке будет где спрятаться.

На прогулках в праздничные дни обходите стороной компании подростков. Они любят баловаться петардами. Пугливую собаку не спускайте с поводка в течение всех новогодних каникул.

Если неподалеку от вас что-то гремит и взрывается, не начинайте успокаивать животное. Всем своим видом демонстрируйте, что все нормально, все как обычно и ничего экстраординарного не происходит. Если вы начнете успокаивать животное, оно решит, что бояться действительно есть чего. Невозмутимый хозяин – гораздо лучший вариант.

Ругать животное, за то, что оно пугается, ни в коем случае нельзя. Тащить к источнику шума, чтобы показать, что якобы нет ничего страшного – очень плохая идея. Вообще не концентрируйте внимание на громких звуках.

Не давайте животному перед праздниками никаких не проверенных успокоительных. На лекарство может быть аллергия.

Перед новогодней ночью день собаки или кошки должен проходить как можно спокойнее. Не забывайте кормить и выгуливать питомца в нормальном режиме.

Если животное испугалось и спряталось – не мешайте. Просто оставьте питомца в покое. Успокаивать нужно только в том случае, если животное жмется к вам и дрожит от страха.

Как пережить новогоднюю ночь: Пошаговая инструкция (ФОТО), фото-20

Будьте внимательны к питомцам, к своим близким и к самим себе. Счастливого Нового года!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#праздник #инструкция #счастье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...