• Головна
  • Афиша: как одесситам провести выходной на католическое Рождество
10:00, 25 грудня 2017 р.

Афиша: как одесситам провести выходной на католическое Рождество

Афиша: как одесситам провести выходной на католическое Рождество

Шесть вариантов для семейного досуга  

Кто-то с радостью принял нововведение и с радостью готовиться праздновать католическое Рождество или же поздравлять причастных, а самим просто отдыхать и развлекаться. Иные же не понимают, зачем еще один выходной – разве существующих официальных зимних праздников недостаточно? Впрочем, поводов для радости  много не бывает, так что стоит воспользоваться третьим выходным подряд и обеспечить себе незабываемый семейный досуг. Выбирать есть из чего – спектакли, мюзиклы, концерты, мастер-классы. А 048 подробно обо всем расскажет своим любимым читателям!

Детская интерактивная сказка «Подарок для Санты»

Когда: 25 декабря, 17:00

Где:  ТЕО: театральное пространство (Военный спуск 18)

Цена: 100-350 грн.

«Йо, хо-хо.. Йо, хо-хо!.. Мороз скрипит,  снег блестит, и звездная ночь погружает в сказку далекую Лапландию. Канун Рождества и Нового Года… Слышите колокольчики? Это упряжка из шести оленей  несет через все небо Санта Клауса. Он спешит, торопится, чтобы каждый ребенок получил подарок под елочку. Говорят, что детям, которые не верят, что Санта  принесет им подарок, родители покупают подарок сами…Вы в это верите? Я нет. Тогда под елочкой всегда будет на один подарок больше, хе-хе-хе… А вы уже знаете, что в Театральное пространство ТЕО и его подземелье с таинственными тоннелями с 23 декабря по 10 января перевоплотятся в резиденцию Санта Клауса с настоящими сказочными жителями, где Новогодние Эльфы покажут удивительную сказку «Подарок для Санты»? А как же? Под Новый год все должны получить подарки, даже Санта. Спешите увидеть! С 23 декабря по 10 января! Резиденция Санта Клауса - место, где загадываются мечты, хе-хе-хе»… Рекомендуемый возраст: от 5 до 12 лет.  Длительность всего посещения один час, действо на сцене 35-40 минут. Пожалуйста, приходите вовремя, действие сказки начинается непосредственно с момента входа ребенка в театральное пространство!

Афиша: как одесситам провести выходной на католическое Рождество , фото-1

 Мюзикл «Ночь перед Рождеством»: сказочное колоритное шоу

Когда: 25 декабря, 18:30

Где: Музкомедия

Цена: 30-150 грн.

Мюзикл в 2-х действиях по мотивам Николая Гоголя. С детства знакомый каждому рождественский рассказ о сказочной истории любви Вакулы и Оксаны, пропитанный духом фольклора, народных преданий и легенд, оживает на сцене под прекрасную музыку Игоря Поклада. Приключения Вакулы в поисках черевичек для возлюбленной, любовь черта к Солохе — перед нами возникает особый мир со своими правилами и законами. По старинному веселому обычаю в ночь перед Рождеством молодые парни и девушки идут колядовать, они поют песни-колядки, желают здоровья и богатства, а уважаемые и почитаемые казаки, ходят, друг к другу в гости. И в этот вполне реальный мир настолько органично вливается мир сказочный, что, кажется, будто так и должно быть. Мир сказочный и реальный, приправленный гоголевским юмором, сливаются в единое, яркое и колоритное действо. И, кажется, что нет ничего обыкновеннее ведьмы, вылетающей в трубу, месяца, пляшущего в руках черта, да и самого черта… Предрождественская атмосфера мюзикла выплескивается со сцены в зрительный зал и невозможно не окунуться в этот чарующий мир украинской зимней ночи.

 

Пряничный аукцион: купи украшение для дома на Рождество и помоги ребенку

Когда: 25 декабря, 17:00

Где: ресторан 4City

Вход свободный

На  прошлой неделе одесситы могли  любоваться сказочным городком, построенным из пряничных домиков. Выставку проводят уже пять лет подряд, в этом году ее особенностью стал межгалактический статус: большинство пряничных композиций были связаны с космической тематикой. В частности в городке есть инсталляция, посвященная «Звездным Войнам». А вот сегодня городок распродадут, дабы на вырученные средства помогать тем, кто нуждается в поддержке.  Итак, сегодня большой пряничный аукцион! Его цель - собрать деньги на лечение пятилетнему Пете Попаз, который третий год сражается с опухолью мозга. Сейчас он вместе с мамой находится на лечении в Минске.  Вы можете купить любой понравившийся домик. Приходите, выбирайте, торгуйтесь, помогайте!

 

 Праздничные витражи: учимся создавать сказку

Когда: 25 декабря, 16:00

Где: Техногород

Цена: 230 грн

Сегодняшний выходной, праздник католического Рождества, лучше всего использовать для семейного досуга. Почему бы не научиться вместе с детками рисовать зимние витражи, посвященные праздникам? Мастер-класс по росписи витражей проводится для детворы от 7 лет и для  взрослых.   Размер витража 15 см на 13см. Все материалы и красивая рамка включены в стоимость. Мастер-класс продлится 2 часа.  Замеченная фея красок Вероника Багуленко при входе у всех проверит хорошее настроение, а Frank Sinatra своими хитами будет ей помогать.

 

 Grand Chrismas Concert: Hardy Orchestra и Анастасия Букина

Когда: 25 декабря, 19:00

Где: Филармония

Цена: 150 - 480 грн

Лучшие Рождественские хиты в исполнении симфонического шоу оркестра Hardy. Вы услышите самые знаменитые песни, посвященные Рождеству. Эффектное и не забываемое исполнение в оригинальных аранжировках оркестра, а также лучшие голоса Одессы: Роман Руссу, Анастасия Букина, Михаил Литвинчук и Татьяна Александрова подарят вам не забываемый сказочный вечер.  Оркестр насчитывает более тридцати музыкантов, большинство из которых – студенты Одесской национальной музыкальной академии. Оркестр может похвастаться не только скрипками и ударными, но и целой группой духовых инструментов: деревянные - флейта, кларнеты, гобои, фаготы, а также медные – тромбоны, трубы и валторны. Концертные выступления симфонического оркестра Hardy Orchestra это гремучая смесь красоты и драйва рок-музыки, тонкого юмора, без которого истинным одесситам никак не обойтись и высокого исполнительского мастерства музыкантов! Оригинальные аранжировки величайших музыкальных шедевров всех времён и яркий харизматичный дирижер Алексей Андрийчук, превращающий концерт в эффектное шоу - вот за что публика с первых концертов полюбила Hardy.

Афиша: как одесситам провести выходной на католическое Рождество , фото-2

 Семейный новогодний мюзикл «Главная Елка»: 3D-декорации и спецэффекты

Когда: 25 декабря, 18:00

Где: Оперный театр

Сказочный новогодний мюзикл для всей семьи - «Главная Ёлка». Вы собственными глазами увидите борьбу Деда Мороза и его преданных друзей с коварным злодеем и его верными приспешниками, которые украдут у детей и взрослых Новый год. Вы услышите бессмертные музыкальные мировые хиты в исполнении суперфиналиста шоу «Голос країни». Вы заглянете в загадочный мир, где живут волшебные тени. На ваших глазах произойдут настоящие чудеса, которые возможны только в сказках. Вы непременно убедитесь, что люди действительно умеют летать. Незабываемую атмосферу сказочного шоу для вас создадут завораживающие 3D-декорации, объёмный звук, фантастическое световое оформление и невероятные спецэффекты. Масштабная премьера мюзикла состоится 25 декабря на сцене Одесского национального академического театра оперы и балета. Шоу «Главная Ёлка» - подарите себе и детям незабываемую новогоднюю сказку!

Афиша: как одесситам провести выходной на католическое Рождество , фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия #анонсы #развлечения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...