• Головна
  • Афиша: куда одесситам податься за предпраздничным настроением
08:30, 22 грудня 2017 р.

Афиша: куда одесситам податься за предпраздничным настроением

Афиша: куда одесситам податься за предпраздничным настроением

Наконец-то пятница, впереди три выходных и 048 знает, как отлично провести время

О, чем особенно приятна предпраздничная пора накануне рождественско-новогодних праздников, так изобилием сказочных атмосферных развлечений. Вот, например, сегодня одесситам предстоит выбрать один из трех рождественских концертов: симфонический оркестр Lords of the Sound сыграет саундтреки из ваших любимых фильмов, в филармонии подготовили масштабную программу, а  в Кирхе Ольга Пулатова (Flёur) устроит настоящую музыкальную сказку. Уж как выбрать что-то одно? Впрочем, баскетбольным болельщикам будет явно не до музыки: сегодня в Одессе решается, станут ли одесситы лучшими по итогам года. А лекция Александра Бабича будет прекрасным топливом для серых клеточек тех, кто любит расширять свои горизонты.

Рождественская атмосфера: LordsoftheSound играют музыку с любимых фильмов

Когда: 22 декабря, 20:00

Где: Музкомедия

Цена: 160-680 гривен.

В преддверии Новогодних праздников, католического Рождества симфонический оркестр Lords of the Sound подготовил специально для Вас новую программу "Christmas Story". Вы окунётесь в волшебную атмосферу музыки и песен. Таких фильмов, как:
Один дома;
Рождественская история;
Гарри Поттер;
Хроники Нарнии и многих других...
Таких песен как: 
Happy New Year (ABBA);
Last Christmas (George Michael);
Let it Snow (Dean Martin);
All I Want for Christmas Is You (Mariah Carey);
We Wish You a Marry Christmas (John Williams) и другие...
Подарите незабываемый подарок своим близким и родным!

Афиша: куда одесситам податься за предпраздничным настроением, фото-1

Вечера на хуторе близ...филармонии: рождественский концерт

Когда: 22 декабря, 21:00

Где: Филармония

Цена: 200 грн.

Как известно, ночь - это время завораживающее и магическое! Именно ночь вдохновляет, окрыляет и окутывает тайной... Ночь - время творческих людей и творческих идей... Уважаемые друзья, почитатели ночных приключений, приглашаем вас на концерт «Ночь перед Рождеством или Вечера на хуторе близ...Филармонии».   Музыкальные иллюстрации: Г.В. Свиридова к повести А.С. Пушкина «Метель» в исполнении симфонического оркестра под управлением Заслуженного артиста Украины Игоря Шаврука, а также мастеров художественного слова –. Сеславинского и Е. Шаврук (Большой зал филармонии).  Традиционные рождественские гуляния вместе с ансамблем народной песни «Славяне» (Фойе филармонии).. Рождественский театр «Вертеп». Звучит мужской хор Иверского монастыря (Камерный зал). Праздничный новогодний концерт и много сюрпризов! Особенность нашего праздника - дресс-код (новогодний костюм или какой-либо его элемент).

Афиша: куда одесситам податься за предпраздничным настроением, фото-2

Оля Пулатова (Flёur): сказочный концерт, преисполненный чудес

Когда: 22 декабря, 19:30

Где: Кирха

Цена: 150-650 грн.

В чудесный вечер открытия Европейского Рождества в Кирхе — подарок для ценителей настоящего и эксклюзивного.  Оля Пулатова (Flёur) дает сольный рождественский концерт при свечах.  Неповторимые ощущения, замечательная атмосфера, уникальная акустика Собора, шорох крыльев Рождественских Ангелов и концерт, который запомнится — со специальной программой, сетлист которой больше никогда не повторится. В необыкновенном визуальном сопровождении прозвучат неизданные и редкие песни, композиции сайд-проектов разных лет (Аэроплан, Оля и Монстр, Dust Heaven, Verba feat. О. Пулатова), избранное из Flёur и... абсолютно новое!

Афиша: куда одесситам податься за предпраздничным настроением, фото-3


ОУН, УПА, Нахтигаль, СС Галичина и прочие «бЕндеровцы»: лекция Александра Бабича

Когда: 22 декабря, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 150 грн.

О национальных воинских подразделениях, названия и деятельность которых до сих пор вызывают бурные споры мы поговорим 22 декабря. Историк Александр Бабич много лет исследовал тему в архивах, посетил почти все украинские музеи истории ОУН-УПА, собрал внушительную библиотеку по этому периоду и в Терминале 42 расскажет об ОУН, УПА, батальонах Нахтигаль, СС Галичина и прочих бЕндеровцах. Объективно, основываясь на фактах, документах и свидетельствах очевидцев. Откуда взялась Организация украинских националистов? Какая связь между ОУН и УПА? Что успели сделать «Нахтигаль» и «Роланд»? Где провёл всю войну С. Бандера? Как и сколько воевала дивизия СС Галичина? В чём были причины Волынской трагедии и почему нас так не любят поляки? Эти и многие другие вопросы, связанные с боевыми украинскими национальными подразделениями, попробуем разобрать на лекции. О лекторе: Александр Бабич — историк, краевед, экскурсовод, писатель, сценарист. Написал несколько исторических книг и несколько десятков телесценариев документальных фильмов. Среди его сценарных работ проекты «Война», «Країна. Історія українських земель», «История футбола», «История государства российского», «Битва за Москву», «Освободители», «Історія України», «Время Победы» и др. для телеканалов «1+1», «Интер», «Первый», ТВЦ. Создал краеведческий проект «Тудой-Сюдой». Водит экскурсии, читает лекции, готовит в своей школе новых экскурсоводов, занимается поисковой работой в одесских катакомбах. Принимал участие в создании нескольких музеев. Его лекции собирают полные залы и увлекают даже далеких от уроков истории слушателей.
К слову, в американских военных учебных заведениях опыт УПА изучается до сих пор, как классика партизанской и подпольной деятельности. Лекция Александра Бабича — хорошая возможность узнать больше о неоднозначной странице в истории нашей страны без подтасовок и дезинформации.  

Афиша: куда одесситам податься за предпраздничным настроением, фото-4

Решающая игра  высшей баскетбольной лиги: «Динамо» (Одесса) – «Говерла» (Ивано-Франковск)

Когда: 22 декабря, 19:00

Где: Краян

Вход свободный

Приглашаем всех любителей спорта Одессы на большое новогоднее шоу!
БК «Динамо» (Одесса) будет принимать БК «Говерла» (Ивано-Франковск). Матч двух лидеров чемпионата, в котором на кону стоит первое место в сезоне. Одесситы возглавляют турнирную таблицу, но сегодня  наши соперники будут пытаться буквально летать по паркету, чтобы вырвать победу и стать лучшими. Так что в этот вечер «Динамо» нужна ваша поддержка!  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия #анонсы #развлечения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...