• Головна
  • Одесса получила весовые комплексы для взвешивания фур (ФОТО)
13:01, 16 грудня 2017 р.

Одесса получила весовые комплексы для взвешивания фур (ФОТО)

Пять новых передвижных пунктов габаритно-весового контроля в ближайшее время появятся на дорогах Одесской области.

Их разместят на трассах международного значения, а также на подъездах к портам и элеваторам - в местах, где трафик грузовиков наиболее интенсивный, заявил заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Сергей Колебошин.

«Эти пять комплексов закупили за средства Европейского банка реконструкции и развития для управления Укртрансбезпекы в Одесской области. Я уверен, что в ближайшее время мы будем обеспечены всем оборудованием, чтобы решить принципиальный вопрос сохранения дорог. Ведь только в этом году отремонтировано сотни километров дорог в Одесской области.

Но есть отдельные случаи, когда рабочие только сделали новое покрытие, а грузовики с весовыми нарушениями уже едут по нему и разбивают. Именно поэтому такие мобильные комплексы крайне необходимы», - рассказал Сергей Колебошин.

Со следующего года комплексы оборудуют системой видеонаблюдения и связи с серверами Министерства инфраструктуры. Сейчас они могут осуществлять весь комплекс контрольно-разрешительных функций транспортной инспекции.



На данный момент в Одесской области действует 4 пункта габаритно-весового контроля (3 передвижных и 1 стационарный).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #вес #фуры #комплексы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...