• Головна
  • На здании одесской прокуратуры вывесят позорный баннер (ФОТО)
09:02, 16 грудня 2017 р.

На здании одесской прокуратуры вывесят позорный баннер (ФОТО)

На здании одесской прокуратуры вывесят позорный баннер (ФОТО)

Активисты Прокурорского майдана 2.0 изготовили баннер, содержащий перечень резонансных уголовных дел, которые игнорируются и не расследуются правоохранительными органами.

Баннер будет размещен над входом в прокуратуру в ближайшее время и уже с утра субботы 16 декабря с ним можно будет ознакомиться, сообщили активисты.

На здании одесской прокуратуры вывесят позорный баннер (ФОТО), фото-1

"Проведение беспристрастного расследования этих дел является одним из требований Прокурорского майдана 2.0", - отмечают участники акции протеста, и показывают макет баннера.

На здании одесской прокуратуры вывесят позорный баннер (ФОТО), фото-2

В конце ноября под стенами прокуратуры на Пушкниской стартовал Прокурорский майдан. Это бессрочная акция за отставку начальника полиции и прокурора области.

18ноября в центре Одессы произошли столкновения между правоохранителями и активистами, протестующими в Городском саду против застройки территории Летнего театра и вырубки в связи с этим более 100 деревьев.

В полиции заявили, что в результате столкновений пострадали более 20 правоохранителей, в том числе начальник регионального главка генерал Дмитрий Головин, которому разбили голову.

23ноября Приморский райсуд Одессы на два месяца арестовал лидера общественной организации «Уличный фронт» Ганула, которому вменяют организацию и участие в массовых беспорядках.

24ноября Приморский райсуд также арестовал на два месяца Стерненко, предусмотрев возможность внесения залога в сумме более 600 тысяч гривен. Позже в отношении Стерненко изменили меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #прокуратура #акция #майдан
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...