• Головна
  • В Одессе откроется резиденция святого Николая
18:05, 9 грудня 2017 р.

В Одессе откроется резиденция святого Николая

В Одессе откроется резиденция святого Николая

К Дню святого Николая 19 декабря в ботаническом саду имени Мечникова в Одессе обустроят настоящую Резиденцию святого Николая.

Развлекательные тематические мероприятия будут проводиться с 16 декабря, сообщили организаторы.

День святого Николая является одним из самых любимых среди детей, поскольку именно в этот день традиционно им принято класть вкусности и подарки под подушку, поскольку традиционно принято считать, что этот святой всегда занимался опекой нуждающихся детей,— кормил их, дарил теплые вещи и подарки.

В Одессе откроется резиденция святого Николая , фото-1

В соответствии с традициями, принято считать, что святой Николая решил помочь троим девушкам, которые не имели приданого, и стал носить в их дом золотые монеты, после чего и возник обычай оставлять детям подарки и сладости под подушкой.

В 2017 году к празднованию этого дня на Французском бульваре 48/50, в ботаническом саду обустроят настоящую Резиденцию Святого Николая, где будут проводиться концерты, конкурсы и представления для детей и взрослых, а также проведут ознакомление с украинскими традициями празднования Рождества и Нового года.

До 28 декабря любой ребёнок сможет пообщаться с отечественным Дедом Морозом,— святым Николаем, передать ему свои поздравления, пожелания и письма.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Николай.резиденция.подарки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...