• Головна
  • В Одессе полицейские напали на инкассаторов, подкинули оружие и забрали 120 тысяч долларов
13:24, 8 грудня 2017 р.

В Одессе полицейские напали на инкассаторов, подкинули оружие и забрали 120 тысяч долларов

На 60 суток без права внесения залога задержали троих следователей полиции ГУ НП Одесской области.

По данным Управления внутреней безопасности Нацполиции, одесские следователи обвиняются в фальсификации уголовного дела и присвоении себе 120 тысяч долларов США.

Так, следователи узнали о группе лиц одной из фирм, которая занимается перевозкой денежных средств в особо крупных размерах на территории Одессы. Следователи договорились о нападении на инкассаторов и завладение денег.

Преступный план напарники начали с «липового» заявления вымышленного лица о совершенном мошенничестве. Якобы у «заявителя» выманили денежные средства лица, передвигавшиеся на автомобиле «Субару» (автомобиль инкассаторов).

По этим сфальсифицированными сведениям следователи полиции начали уголовное производство, к которому присоединили составленный ими же протокол допроса «потерпевшего», где отмечалось, что его обидчики занимаются еще и продажей огнестрельного оружия.

Сфабрикованные материалы один из следователей согласовал с процессуальным руководителем прокуратуры Одесской области и получил постановление на проведение обыска автомобиля «злоумышленников».

А дальше заговорщики, как положено по процедуре, привлекая бойцов полка особого назначения полиции Одессы остановили указанную машину на одной из улиц, уложили на землю водителя и пассажиров, и провели обыск.

Пока спецназовцы профессионально выполняли свою задачу - караулили «опасных вооруженных преступников», за их спинами следователи-аферисты положили на заднее сиденье автомобиля сумку с оружием.

Поэтому во время мероприятий под протокол был «обнаружен и изъят» магазин, снаряженный патронами к автомату Калашникова в количестве 57 штук и пистолет «Зораки» с 8 патронами. О том, что заговорщики украли с «Субару» две сумки с 120 тысячами долларов США и положили их в свою машину, не отмечалось ни в одном служебном бумаге.

Сейчас следователей проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Возраст задержанных - по 29 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидер общественных протестов в Одессе заявил об угрозах и ищет охрану

В Одессе полицейские напали на инкассаторов, подкинули оружие и забрали 120 тысяч долларов, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #полиция #суд #вымогательство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...