• Головна
  • 8 декабря в Одессу приезжает координатор стипендиальных программ из США
Новини компаній
16:21, 5 грудня 2017 р.

8 декабря в Одессу приезжает координатор стипендиальных программ из США

Новини компаній
8 декабря в Одессу приезжает координатор стипендиальных программ из США

Каждый зиму, всего несколько дней в году, у украинцев есть возможность встретиться с представителем американских университетов, который заведует распределением стипендий между талантливыми студентами. Обычно он посещает только Киев, но в этом году приедет и в Одессу.

Майкл Лоусон (Michael Lowson) – представитель стипендиальной программы, проходящей в более чем десяти университетах США. Все они расположены в разных штатах и предлагают различные программы обучения, т.е. специальности. Единственное, что их объединяет – это желание привлечь студентов из разных стран и создать мультикультурную среду, которая позволит воспитывать настоящих лидеров.

В этом году Майкл Лоусон прилетает в Украину только на 2 дня, и 8 декабря проведёт серию собеседований с потенциальными студентами, которые планируют поступать в бакалавриат в 2018 году. Размеры стипендий варьируются от $7500 до $60000 на 4 года обучения и зависят напрямую от академической успеваемости, социальной активности и заинтересованности абитуриента в обучении в США.

Особенностью является то, что стипендия является по сути скидкой на обучение и не покрывает 100% расходов. Но тем не менее является огромным плюсом в пользу получения образования за рубежом. Так, во время собеседований в конце 2016 года украинские студенты получили больше $276 тыс. на обучение в Америке.

Планируется всего 8 встреч с координатором, поэтому участники проходят предварительное собеседование по телефону с агентством Karandash, которое организовывает встречи с Майклом Лоусоном в Украине. Всем прошедшим предварительный отбор необходимо взять с собой выписку оценок (за прошедший учебный год, то есть за 10 класс), рекомендации от преподавателей, сертификаты участия в конкурсах и т.д.

Кроме этого Майкл Лоусон проведёт большую презентацию и расскажет о высшем образовании в США. Чем отличается образование в Америке и в Украине, как поступить в ВУЗ, какие нужны документы и уровень знания английского, как оформить визу, и многие другие аспекты поступления будут рассмотрены во время 2-часовой презентации.

На встречу приглашают всех желающих, в том числе студентов, поступающих в 2019 или 2020 годах, а также заинтересованных в прохождении магистратуры в Штатах.

Подать заявку на прохождение собеседования или зарегистрироваться на презентацию можно по ссылке.

Вход на презентацию свободный после регистрации.

Когда: 8 декабря в 19:00.

Где: ул. Греческая, 1а, Impact Hub.

Организатор: образовательное агентство Karandash, которое специализируется на подготовке документов украинских студентов для поступления в передовые университеты планеты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...