• Головна
  • Увлекательное начало недели в Одессе: кинопремьера, оперетта и симфонические каверы
08:36, 4 грудня 2017 р.

Увлекательное начало недели в Одессе: кинопремьера, оперетта и симфонические каверы

Увлекательное начало недели в Одессе: кинопремьера, оперетта и симфонические каверы

Шпаргалка о том, как провести свой досуг сегодня вечером

Все мы прекрасно знаем по собственному опыту, что понедельник – день действительно тяжелый. До уик-энда еще чертовски далеко, впрочем, это не повод закопать себя в офисе: просто жизненно необходимо развеяться после сложного начала рабочей недели. Как это сделать? 048 уже все разведал.

 Драма «Балерина»: чувственная история о любви и любви к искусству

Когда: 4 декабря, 21:40

Где: Синема Сити

Цена: 75 грн.

Всемирно известная балерина по имени Дарлинг после работы в Нью-Йорке возвращается в Копенгаген, где ее жених Франц будет ставить «Жизель» в Королевском театре. Дарлинг должна исполнить главную роль в балете своей мечты, но обострение старой травмы ставит крест на карьере танцовщицы – ее жизнь на сцене закончена. В считаные мгновения разрушаются мечты и планы девушки, она остается без работы и перспектив, ее звезда моментально закатывается, остается лишь Франц, но тот одержим постановкой и всецело отдан проекту, для которого уже найдена новая исполнительница главной роли – юная балерина Полли. Дарлинг не готова делить любимого с остальным миром, не желает мириться с уходом из балета, не хочет оставлять то, к чему шла с таким трудом и столькими потерями, – «Жизель» превращается в одержимость, а премьера приближается с неумолимостью апокалипсиса.

 

 Oscar Music Symphony: симфонические каверы саундтреков к «Звездным войнам» и «Гарри Поттеру»

Когда: 4 декабря,19:00  

Где: Филармония

Цена: 150-480 грн.

Oscar Music Symphony – грандиозное событие, свидетелями которого, зрители смогут стать 4 декабря, в помещении одесской филармонии.  В исполнении симфонического оркестра, под управлением дирижера Алексея Андрийчука, прозвучат известные хиты композитора Джона Вильямса, многие из которых получили Оскар в номинации «лучшая музыка к фильму»: Список Шиндлера, Звездные войны, Скрипач на крыше и др.  Новое решение академического звучания известной музыки, театрализованное действие, яркие спецэффекты – все это поможет зрителю погрузиться в атмосферу концерта. Концерт связан одной театрализованной нитью из актерских анимаций и видео инсталляций, в которых просматривается четкий сюжет и симфо-шоу.

Увлекательное начало недели в Одессе: кинопремьера, оперетта и симфонические каверы, фото-1

 «Фиалка Монмартра»: Париж, любовь и оперетта

Когда:   4 декабря, 16:00

Где: Музкомедия

Цена: 30-150 грн.

Это увлекательная история из жизни парижской богемы. Три талантливых молодых человека живут в небольшой мансарде на Монмартре и мечтают создавать шедевры. Они трудятся, не унывая от безвестности и нищеты, и, в конце концов, удача им улыбается. Мечты начинают сбываться. Большую роль в личной и творческой судьбе молодых людей играют две женщины — расчетливая красавица Нинон и юная продавщица фиалок — Виолетта, вокруг которых и закручиваются все коллизии и интриги сюжета… Музыка «Фиалки Монмартра» отличается ошеломляющей красотой лирических мелодий и шиком каскадных номеров. Стоит только вспомнить одну из них: «Карамболина, Карамболетта!» – так называемая визитная карточка «Фиалки»… Недаром оперетта «Фиалка Монмартра» любима публикой всего мира. В ней для этого есть всё: прекрасная музыка, динамично развивающийся сюжет и главное – волшебный мир театрального закулисья и парижских мансард.

 

Тайны Одесских подземелий: познавательная лекция об Одессе

Когда: 4 декабря, 16:00

Где: Mriya Science Hub (Французский Бульвар 60, Корпус 22)

Вход свободный

Лекция Дмитрий Жданов ученый, краевед, преподаватель географии. "Под Одессой находится самая протяженная в Мире система карстовых пещер и катакомб. Их длина превышает 2500 км! В 19 веке одесские катакомбы служили пристанищем контрабандистов и торговцев людьми. Фактически, в это время под Одессой функционировал тайный, подземный город. В карстовых пещерах под Одессой найдено огромное количество костей древних животных, обитавших в нашем регионе миллионы лет назад. Об этом, а так же о надписях и рисунках в катакомбах и истории строительства города вы узнаете на лекции "Тайны Одесских подземелий" в понедельник, 4 декабря." Mriya Science Hub снова проводит открытую лекцию для всех желающих, которые хотят узнать для себя что-то новое. Кстати, Дмитрий Жданов – автор цикла краеведческих материалов для 048.

Увлекательное начало недели в Одессе: кинопремьера, оперетта и симфонические каверы, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия #анонсы #развлечения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...