• Головна
  • Одесские велосипедисты ударят велопробегом по велобесправию
08:48, 28 травня 2010 р.

Одесские велосипедисты ударят велопробегом по велобесправию

Всех любителей кататься на велосипеде приглашают на третий ежегодный «Велодень» - общественную акцию, которая призвана обратить внимание общественности на проблемы велосипедистов. Одна из целей – добиться создания в городе дорожек для передвижения на велосипедах (во многих странах такие «полосы» есть по краям проезжей части) и велопарковок в оживленных местах. Велопарад пройдет по улицам Одессы в эту субботу, 29 мая. Ожидается, что в этом году примут участие в акции более 700 человек.

Как сообщил организатор «Велодня» Евгений Ласман,  в 10.30 из каждого районе города организованно стартуют группы велосипедистов по направлению к центру, общий сбор запланирован на 13.00 у Дюка. После общей фотографии на Потемкинской лестнице колонна пройдет по маршруту ул. Ришельевская - Привокзальная площадь – проспект Шевченко – парк Победы. А в самом парке для участников парада проведут конкурсы на велосипедную тематику. «Победители даже смогут получить небольшие призы, - отметила один из организаторов акции Елена Чащина, - не новенький велик, конечно, но комплектующие выиграть будет вполне реально».  

Кроме того, «Велодень» должен напомнить некоторым велосипедистам правила дорожного движения, а водителям автомобилей – что велосипедисты такие же равноправные пользователи проезжей части дороги.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...