• Головна
  • В Одессе возложили цветы к памятнику Адаму Мицкевичу (фото)
18:31, 27 травня 2010 р.

В Одессе возложили цветы к памятнику Адаму Мицкевичу (фото)

Как сообщал 048.in.ua, в Одессе, в рамках Дней Польши, пребывает делегация поляков, во главе с Министром Канцелярии Президента Республики Польша Аджеем Дудой.

В ходе ряда торжеств, сегодня состоялось возложение цветов к подножию памятника польскому поэту Адаму Мицкевичу. Отдать дань памяти гению, кроме польских гостей пришли представители польской диаспоры, местные чиновники и учащиеся одесской ООШ № 121, где преподают польский язык.

"Для меня большая честь, что мне дают цветы, которые я могу возложить столь великому человеку. Я был в Польше, увлекаюсь ею, чувствую уважение к тем людям, которые сделали Польшу столь великой и уважаемой страной в мире", - рассказал ученик 121-й школы Николай Нужный.

"Сегодня для нас очень важный день, потому что в Одессу приехал  Посол Республики Польша в Украине Яцек Ключковький, Министр Канцелярии Президента Республики Польша Аджей Дуда. Мы открыли класс польского языка в гимнази №7, была встреча с заместителем мэра. Потом мы открыли мемориальную доску на одесской улице, которой присвоено имя трагически погибшего Президента Леха Качинского, - рассказал Генеральный консул Республики Польша в Одессе Веслав Мазур.

В Одессе возложили цветы к памятнику Адаму Мицкевичу (фото), фото-1

Учащиеся одесской ООШ № 121

В Одессе возложили цветы к памятнику Адаму Мицкевичу (фото), фото-2
В Одессе возложили цветы к памятнику Адаму Мицкевичу (фото), фото-3

Генеральный консул Республики Польша в Одессе Веслав Мазур

В Одессе возложили цветы к памятнику Адаму Мицкевичу (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...