• Головна
  • Одесские активисты пообещали заболевшей судье клизму и витаминчиков (ФОТО, ВИДЕО)
13:50, 1 грудня 2017 р.

Одесские активисты пообещали заболевшей судье клизму и витаминчиков (ФОТО, ВИДЕО)

Одесские активисты в Апелляционном суде добивались ответа: когда будет рассмотрено дело о мере пресечения Дембяну Ганулу. 

Сегодня в 10.30 в Одесском Апелляционном суде должно было состояться заседание по пересмотру меры пресечения для арестованного и сейчас находящегося в СИЗО активиста Демьяна Ганула. 

На заседание, помимо адвоката, отца и сестры Демьяна, пришло около сотни неравнодушных одесситов. Однако, заседание не состоялось. Глава судейской коллегии, Наталья Гридина, которая должна была рассматривать дело, вчера ушла на больничный, сославшись на простуду. 

Одесские активисты пообещали заболевшей судье клизму и витаминчиков (ФОТО, ВИДЕО) , фото-3

Выслушав сообщение двух судей, которые входят в коллегию помимо заболевшей, общественники и журналисты направились к Главе суда. Но, поскольку его тоже на месте не оказалось, пообщались с заместителем и руководителем аппарата. 

Многие активисты выражали желание навестить заболевшую главу судейской коллегии и отвезти ей витаминов. А в случае необходимости помочь поправиться побыстрее и другими способами, например, поставить клизму. 

Рассмотрение дела об изменении меры пресечения Димьяну Ганулу перенесено на 6 декабря. Судьи заверили общественность, что в понедельник, 4 декабря, в случае если станет известно, что судья не поправилась, ее заменять и заседание 6 декабря состоится в любом случае. 

Напомним, Демьян Ганул помещен в СИЗО на 60 суток, ему инкриминируют организацию массовых беспорядков и избиение полицейских

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#активист #Ганул #суд #арест #СИЗО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...