• Головна
  • В Одессе пострадал детский интернат (ВИДЕО)
10:52, 29 листопада 2017 р.

В Одессе пострадал детский интернат (ВИДЕО)

В Одессе пострадал детский интернат (ВИДЕО)

На территории школы 93 для незрячих деток массово вырубили деревья.

По словам общественника Виталия Железняка, инспектор экологической инспекции в одиночку выявил лишь 4 срубленных дерева, а проведя проверку совместно с заявителем, срубленных деревьев оказалось 67.

Интернатом управляет экс-директор Одесской специальной общеобразовательной школы-интерната № 7 І-ІІ степени для детей с последствиями полиомиелита и церебральными параличами "Зеленая горка" Юрий Семенюк.

В Одессе пострадал детский интернат (ВИДЕО), фото-1

Директор интерната Юрий Семенюк

Теперь парк на территории школы вырублен. У руководства школы на момент проверки разрешительные документы на спил деревьев отсутствовали.

По данным общественника Александра Кириченко, в ближайшее время планируют застраивать многоэтажками территорию, которая находится в непосредственной близости от школы 93.

"В последнее время все чаще начинают говорить о необходимости объединения школы 93 для незрячих со школой для слабовидящих.

На протяжении последнего года на территории школы систематически вырубают деревья, а руководство школы отказывается предоставлять какие-либо документы, разрешающие вырубку, можно предположить, что все это делается исключительно для того, чтобы вместо школы для незрячих построить очередной многоэтажный дом", - утверждает активист Железняк.

Руководство школы, понимая, что им придется отвечать за свои поступки, решили устроить провокацию, а инспектор очень надеялся, что заявитель не станет ждать, пока он составит акт, который инспектор изо всех сил старался писать как можно дольше, а ведь стоило лишь переписать информацию из одного листика, на другой. У инспектора на это ушло около часа времени! 

Подробности смотрите на видео:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #интернат #деревья #дети #незрячие
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...