• Головна
  • Власть готовится к выборам: для милиции закупили водометы и автозаки
13:20, 3 вересня 2012 р.

Власть готовится к выборам: для милиции закупили водометы и автозаки

Министерство внутренних дел Украины 9-27 августа по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение оборудования и спецавтомобилей на 60,90 млн грн.

Об этом, как пишет портал "Наші гроші", сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Наибольшие средства в сумме 53 млн грн. направлено на закупку автомобилей спецназначения, которые должны быть поставлены МВД до конца октября, когда в Украине должны пройти парламентские выборы.

Приобретено 54 заднеприводных кроссоверов «Ssang Yong Rexton» по 260 тыс. грн., Оборудованы радиостанциями Vertex VX-2100, системой спутникового позиционирования типа Дрозд-М1, видеокамерами и видеорегистраторами Smarty и мобильными компьютерами. Аналогичным оборудованием должны быть оборудованы 20 автобусов Богдан А-202.10 и восемь автобусов ПАЗ 4234, приобретенные по 400 тыс. грн. для перевозки бойцов МВД.

Также приобретены шесть водометных автомобилей на базе КамАЗ по 2,45 млн грн/шт, 20 автобусов ПАЗ 4234 для перевозки задержанных и заключенных по 599 тыс грн. пять автозаков на базе ГАЗ-3302 по 218 тыс грн.

Основным поставщиком автотехники на сумму 26 млн грн. выбрано ООО «Харьковская автомобильная торговая компания», зарегистрированное в апреле 2011 года с уставным капиталом 51 тыс. грн. на панамский офшор «Саусфорд прожектс корп. (Southford projects corp.)». Другими поставщиками выбрано ООО «Завод «Пожспецмаш» и ООО «Техкомплект».

Милиция также приобрела 4800 противоударных щитов по 594 грн/шт, такое же количество комплектов для защиты рук и ног по 651 грн., И тысячу заградительных металлических турникетов по 3570 грн/ед. Из этих турникетов длиной 1,5 м и высотой 1,3 м можно монтировать мобильные барьеры в местах большого скопления людей.

Также приобретено технику для выявления средств прослушивания и защиты информации.

Напомним, в июле военная часть 3078 Внутренних войск МВД приобрела военного оборудования на 105 860 000 грн. Эту закупку мотивировали подготовкой внутренних войск к обеспечению охраны общественного порядка во время Евро-2012.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...