• Головна
  • СМИ: Нападавшему на полицейских в Одессе Стерненко грозит срок за похищения и пытки
Новини компаній
15:10, 25 листопада 2017 р.

СМИ: Нападавшему на полицейских в Одессе Стерненко грозит срок за похищения и пытки

Новини компаній

В Одессе кипят страсти, созываются митинги по поводу задержания Демьяна Ганула и Сергея Стерненко за нападение на полицейских. Об этом сообщают Вести.

Cергей Стерненко уже является обвиняемым в незаконном удержании человека и в пытках. А это обвинение по 146-й статье уголовного кодекса. Как считает следствие, Стерненко и его подельники похитили в Коминтерновском районе Одесской области коммерсанта. Также бизнесмена незаконно удерживали и пытали. В материалах следствия фигурируют плоскогубцы и иголки, которые пострадавшему загоняли под ногти.

СМИ: Нападавшему на полицейских в Одессе Стерненко грозит срок за похищения и пытки, фото-1

В отличие от столкновения с полицией в Городском году данное дело не получило широкой общественной огласки, но уже в декабре этого года суд может вынести приговор. С учетом тяжести преступления и квалификации статьи, скорее всего, Стерненко и сотоварищи могут получить реальные сроки.

Также издание напоминает, что во время погрома в Горсаду в прошлую субботу с участием Стерненко и Ганула травмы получили более двадцати полицейских.

"Большой и принципиальный вопрос - сможет ли Стерненко теперь рассчитывать на поддержку патриотической общественности, если в суде будет доказан факт похищения и пыток? Ведь настоящим патриотам откровенный бандитизм категорически противопоказан", - пишут журналисты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...