• Головна
  • «Битва оркестров», Арсен Мирзоян и песочная анимация: увлекательная пятница в Одессе
10:31, 24 листопада 2017 р.

«Битва оркестров», Арсен Мирзоян и песочная анимация: увлекательная пятница в Одессе

«Битва оркестров», Арсен Мирзоян и песочная анимация: увлекательная пятница в Одессе

Афиша развлекательных мероприятий на сегодняшний вечер

Некогда объяснить – просто зовите друзей и айда веселиться! Нужно успеть провести самый желанный вечер – вечер пятницы – так, чтобы полученных позитивных эмоций хватило на следующую рабочую неделю. И сегодня есть все условия для разнообразного приятного досуга. Харизматичный Арсен Мирзоян споет одесситам, презентуя новый лирический альбом. На «Битве оркестров» можно не только насладиться музыкой, но также определить победителя, голосуя за своего любимчика. Бесплатный перфоменс, созданный при помощи песочной анимации, поможет ощутить волшебство мгновения, а бесплатный спектакль по пьесе драматурга-модерниста Мориса Метерлинка – задуматься над вечными вопросами. Лекция о романе Германа Гессе «Степной Волк» – еще один способ не только хорошо провести время, но и покормить свой мозг. Итак, нужно выбрать одно событие, а это задача не из простых.  048 поможет своим любимым читателям выбрать самое интересное мероприятие.

 Лирика, романтика и харизма: презентация нового альбома Арсена Мирзояна

Когда: 24 ноября, 19:00

Где: Украинский театр

Цена: 120-480 грн.

Арсен Мирзоян– финалист первого сезона шоу «Голос країни».  Не имея профессионального музыкального образования, Арсен прошел крайне сложные отборочные этапы и попал в прямой эфир. И все благодаря таланту, харизме, труду и особой манере исполнения. После проекта Арсен стал востребованным и успешным исполнителем.  Сегодня певец презентует в Одессе свой новый альбом – «Слова і ноти». На данный момент это уже 3-й альбом в творческом багаже певца. Его композиции не оставляют равнодушными никого и становятся хитами, выступления собирают аншлаги, а песни всегда исполняются только вживую. В песнях Арсена каждый найдет для себя что-то близкое и сокровенное.  Арсену есть, чем делиться: харизма, яркое чувство юмора и такой романтичный и сильный репертуар, что пропустить такой концерт – преступление.  Ловите мелодичное, красивое настроение и подпевайте. Этот концерт – для вас!

 

Эффектное  музыкальное шоу «Битва Оркестров»: определи победителя сам!

Когда: 24 ноября, 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 150-650 грн.

По задумке создателей шоу,  на сцене одновременно находятся два коллектива, которые будто бросают друг другу вызов и пытаются превзойти своего соперника собственным мастерством и изобретательностью. Музыкальная «битва» состоит из трех частей: Авторский: тур-оркестры исполняют авторские произведения написанные дирижерами оркестров или произведения, подаренные оркестрам авторами. Национальный: тур-оркестры исполняют народные и современные хиты своих стран. Мировые хиты: тур-оркестры исполняют известные мировые шедевры от классической музыки до рока. Шоу объединяет в себе виртуозность, огромный опыт оркестров мирового класса и настоящий талант, юмор и креатив каждого из 100 музыкантов, солистов, танцоров и ведущих, которые в этот вечер будут выступать для одесской публики. Шоу насыщено романтикой и драмой каждой ноты. Звук, свет, спецэффекты и сценическая архитектура порадуют даже взыскательного зрителя. Шоу создается прямо на глазах зрителей, разрушая стереотипное восприятие симфонической музыки. Победителя «Битвы Оркестров» определяют зрители, которые присутствуют в зале. Необходимо только опустить свой билет в один из двух боксов с логотипом оркестра, который был лучшим на «музыкальном ринге» по вашему мнению. 

 

Магия мгновения в анимационном перфомансе «Песочные мечты»

Когда: 24 ноября, 18:00

Где: Арт Хостел ЭстерХаус  (Пл. Екатерининская, 8, кв. 6)

Вход свободный

Когда город предаётся осенней меланхолии и предзимним снам, в «ЭстерХаус» мечтают о лете. Здесь песочные мечты наполнены смехом и радостью, плеском волны, звездными ночами и жаркими днями, и конечно, прекрасной музыкой.  «Песочные мечты» – это милый анимационный перфоманс, джаз и струящиеся песочные картины в исполнении прекрасной Алисы. Посмотреть на sandart сегодня можно абсолютно бесплатно.  Sandart или рисунок песком, песочная анимация  – достаточно новый  вид живописи. Художник  не нуждается в широкой палитре красок. Все, что нужно, – это небольшой специальный стол и мелкий песок, ну и, конечно же, руки, плюс фантазия, не знающая границ. Лишним не будет ощущение  куража и желание подарить людям чудо.  От такого зрелища просто захватывает дух, невозможно отвести взгляд и хочется уследить за каждым движением руки художника. Картинки меняются, история развивается, все трансформируется от малейшего движения. Все это выглядит как самое настоящее волшебство, которое любят и взрослые, и дети.

 

Роман Герман Гессе  «Степной волк»: поиск целостности своего «Я»

Когда: 24 ноября, 19:00

Где: IQSpace (Жуковского, 9)

Цена: 50 грн.

Лекция, посвященная одному из величайших писателей ХХ века — Герману Гессе. Также поговорим его культовом романе «Степной волк». Главный герой романа — человек по имени Гарри Галлер, интеллигент и нелюдим, стал символом «человека европейского кризиса», утратившего цельность. Волчье и человеческое уживаются в его душе, попеременно доминируя, но, никогда не существуя автономно.Написанный в 1927 г., этот роман оказался пророческим. Он предсказал главную «болезнь» нашего времени – надвигающуюся утрату духовности и начало эпохи утилитарно-потребительского отношения к культуре. Также будем говорить о феномене интеллектуального романа в литературе ХХ века и оглавной дилемме романа, выраженной оппозициями «Человек – Волк», «духовное – телесное». Поговорим о синтезе буддизма и христианства в мировоззрении Гессе, о влиянии русской литературы и психоанализа Юнга на творчество писателя, о символе волка, определившем заглавие романа, и о том, почему у Гессе волк становится обитателем степей.  Этот глубоко личный и автобиографический роман адресован каждому, кто всегда идет дальше в поиске истины, цельности, подлинности. Спикер: Юлия Помогайбо (Запорожченко), кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы факультета РГФ ОНУ им. И.И. Мечникова. 

 

Всепрощающая любовь: спектакль по пьесе Мориса Метерлинка «Сестра Беатрис»

Когда: 24 ноября, 19:00

Где: Театральное пространство «Тео» (Военный Спуск, 18)

Вход свободный

Спектакль Марии Кругленко «Сестра Беатриса».  Нобелевский лауреат мистик и символист Морис Метерлинк в 1914 году дарит миру тонкую пронизанную атмосферой напряженной духовности пьесу «Сестра Беатриса».
Бельгийская классика поставлена Одесским театром МКТ (театр Марии Кругленко) выполнена в стиле автора пьесы, а именно его театра молчания, театра символов, театра «статичной драмы». Католическая легенда, лежащая в основе «Сестры Беатрисы», представляет пересказ античного мифа об Афродите, принимавшей образ влюбленной девушки, когда та убегала из отчего дома на свиданье…Чудо в 3-х действиях погружает нас в мир всепрощающей любви. В одном средневековом монастыре живет юная монахиня Беатриса, лучшее украшение обители. Душа её была чиста и наполнена радостными молитвами. Но однажды эта безмятежная радость была нарушена... Вход свободный, но обязательна регистрация.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...