• Головна
  • 5 июня в Одессе состоится IV Международный турнир по жиму штанги лежа «Кубок Чёрного моря»
14:27, 26 травня 2010 р.

5 июня в Одессе состоится IV Международный турнир по жиму штанги лежа «Кубок Чёрного моря»

5 июня в Одессе состоится IV Международный турнир по жиму штанги лежа «Кубок Чёрного моря», организатором которого выступает Общественная организация «Украинская Бездопинговая Федерация Пауэрлифтинга». Об этом корреспонденту 048.in.ua сообщили в пресс-службе Управления семьи и молодежи Одесского городского совета.  

Кроме украинских спортсменов в соревнованиях примут участие представители Армении, Молдовы, России. Всего на участие подали заявки 129 атлетов.  

В жиме штанги лежа, наипопулярнейшем из трех упражнений пауэрлифтинга, будут соревноваться мужчины и женщины разных возрастных и весовых категорий. По техническим правилам WDFPF минимальный возраст спортсмена - 14 лет, но, исходя из статуса соревнований, организационный комитет принял решение о допуске 4-х юных спортсменов в возрасте от 10 до 13 лет: трех мальчиков из Одессы и девочки из г. Химки Московской области.  

Суть соревнований заключается в том, что спортсмен, лежа на горизонтальной скамье, выполняя команды судьи, придерживаясь определенных правил, используя три попытки, пытается выжать на один раз штангу максимального для себя веса. В случае удачного выполнения упражнения во всех трех попытках, спортсмен может заказать четвертую для установления рекорда. Первыми выступают женщины, за ними мужчины в потоках, сформированных по весовым категориям. 


Кроме определения сильнейших в «классическом» жиме, желающие из числа участников Кубка смогут посоревноваться в так называемом атлетическом жиме. Суть в том, что в одной попытке мужчины жмут штангу весом, равным собственному, а женщины половине собственного веса, "округленным" до кратного 2,5 кг, на максимальное количество раз. 

Среди участников соревнований будет осуществляться выборочный допинг-контроль.

Состязания начнутся в 9.00, в киноконцертном комплексе «Молодая гвардия» (Николаевская дорога, 172).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...