• Головна
  • Го тусить? Топ-5 развлечений в Одессе на сегодняшний вечер (АФИША)
09:26, 21 листопада 2017 р.

Го тусить? Топ-5 развлечений в Одессе на сегодняшний вечер (АФИША)

Го тусить? Топ-5 развлечений в Одессе на сегодняшний вечер (АФИША)

Выбираем, где, когда и как хорошенько повеселиться в городе

В этот вечер скучно не будет – это точно. 048 просканировал сегодняшние события и отобрал для вас топ-5 самых занимательных. Футбольным фанам порекомендуем, куда отправиться болеть за ФК «Шахтер» в Лиге Чемпионов – сегодня во многом решающий матч для украинской команды. Любителям хореографического искусства подобрали замечательный авторский документальный балет. Ценителям триллеров и ужастиков посоветуем леденящий кровь фильм. Поклонникам инструментальной музыки расскажем, где будет играть пианист-виртуоз. А тем, кто любит расширять свой горизонт, подскажем, куда идти слушать познавательную лекцию.

Болей за наших! Выйдет ли «Шахтер» в плей-офф  Лиги Чемпионов?

Когда: 21 ноября, 21:45

Где: Паб «Бочка»

Вход свободный

Сегодня играют  «Наполи» - «Шахтёр», давайте вместе поддержим наших ребят!  Уже в этот вечер донецкий «Шахтер» может гарантировать себе выход в плей-офф стадию Лиги Чемпионов. Для этого нужно ни много ни мало – обыграть на выезде «Наполи» в матче пятого тура групповой стадии ЛЧ. Задача не из легких, с этим согласны и букмекеры, на победу «горняков» дают внушительный коэффициент – от 6,5. Хозяев называют безоговорочными фаворитами, но не стоит забывать, что в первом туре «Шахтер» их обыграл со счетом 2:1, и сейчас является главным претендентом на выход из группы наравне с «Ман Сити».  Впрочем, даже если украинский клуб проиграет на стадионе в Сан-Паоло со счетом 2:3 или с любым другим с разницей в один мяч при более высокой результативности, они досрочно выйдут в плей-офф главного Еврокубка.

 

Документальный балет «Судьбы»: современный танец о жизни реальных людей

Когда: 21 ноября, 18:30

Где: Оперный театр

Цена: 20-200 грн.

Балет в 2-x действиях «Судьбы» – авторский проект Одесского оперного театра, пример уникального опыта создания спектакля, который смело можно назвать «документальным балетом» – абсолютно новым жанром в сфере современного балетного искусства. Автор либретто и хореограф – постановщик Сергей Кон на вопрос о содержании балета ответил так: «Уверен, что нет человека, который хотя бы раз в жизни не задавался вопросом о том, что есть судьба? Это то, что предначертано, предопределено с момента рождения или это череда житейских событий, в которой мы имеем возможность выбирать? Это неотвратимость фатума, рока или все же есть свобода выбора? Балет «Судьбы» не дает однозначного ответа на эти вопросы. Скорее, это размышление на темы человеческих судеб, встреч и потерь. Особенностью сюжетной линии балета является то, что истории, представленные в нем, основаны на реальных событиях. Это истории из жизни реальных людей – наших современников, к которым в дом постучалась Судьба. И нет рецептов, нет безысходности, а есть поиск решения. И вопрос остается открытым – в силах ли мы влиять на собственную судьбу?». Авторская хореография балета решена в современной полистилистической манере с использованием различных танцевальных техник и элементов пантомимы.

Го тусить? Топ-5 развлечений в Одессе на сегодняшний вечер (АФИША), фото-1

Триллер «Обитель теней»: леденящая тайна семейного поместья

Когда: 21 ноября, 21:50

Где: Синема Сити

Цена: 95 грн.

Джек, его двое братьев и сестра возвращаются в родовое поместье «Мэрроубоун», которое им осталось от матери. Герои уверены, что здесь они будут в безопасности. Они многое пережили и крепко хранят тайну о смерти своей матери. Но однажды за ними придет нечто из потустороннего мира, и от него будет не спрятаться. А помимо этого у семьи Мэрроубоунов есть и реальная проблема – молодой юрист Том, занимающийся вопросами недвижимости. Том ведет дело по оформлению прав собственности на поместье, но он даже не догадывается о том, что миссис Мэрроубоун мертва.

 

Пианист-виртуоз Евгений Хмара: музыкальные премьеры

Когда: 21 ноября, 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 150-700 грн.

Евгений Хмара пианист-виртуоз, обладатель Голливудской премии импровизаторов и статуса Yamaha Artist.Евгений композитор, который не боится экспериментировать создавая уникальные музыкальные шоу, где мастерски соединят инструментальную музыку с элементами рока, Dub - Step и танцевальных ритмов.Только во время концерта в музкомедии  Евгений Хмара обещает показать зрителю много новой романтической и медитативной музыки, которая ранее еще не была доступна слушателю.Убедитесь в этом сами, посетив в Одессе его душевный концерт 21 ноября. Особенностью этого концерта будет совместное выступление Евгения Хмары с Украинским национальным детским хором "Жемчужины Одессы" ДМШ №1 им. Эмиля Гилельса, а также выступление специального гостя вечера Марты Адамчук, финалистки Шоу "Голос страны 7". Помимо музыки, украинский зритель не раз наслаждался уникальными световыми, пиротехническими спецэффектами, а также экранными технологиями в шоу Евгения Хмары.

Го тусить? Топ-5 развлечений в Одессе на сегодняшний вечер (АФИША), фото-2

Луна не единственный спутник Земли? Приходи – узнаешь!

Когда: 21 ноября, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн.

С незапамятных времен человечество было уверено, что Луна – единственный спутник Земли. В 1957 году был запущен первый искусственный спутник и с того времени на околоземных орбитах вращаются множество искусственных небесных тел. К этому уже все привыкли.  Между орбитами Марса и Юпитера в XIX веке открыли десятки малых планет – астероидов. К настоящему времени нам известно о существовании сотен тысяч астероидов. Два астероида в далеком прошлом сблизились с Марсом и стали его спутниками. Это Фобос и Деймос. Немало астероидов сближаются и даже пересекают орбиту Земли. Не может ли и Земля, подобно Марсу, своим притяжением заставить хотя бы один астероид вращаться вокруг себя подобно Луне? Современные исследования показали, у Земли действительно есть такие спутники-астероиды. Но их движение совсем не похоже на движение Луны. Более подробно поговорим об этом с Александром Базеем во вторник 21 ноября на лекции “Луна - не единственный спутник Земли?”.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...