• Головна
  • Да будет музыка! 5 концертов в Одессе на вечер пятницы (АФИША)
10:03, 17 листопада 2017 р.

Да будет музыка! 5 концертов в Одессе на вечер пятницы (АФИША)

Да будет музыка! 5 концертов в Одессе на вечер пятницы (АФИША)

Афиша самых интересных и увлекательных музыкальных событий

Этот вечер просто создан для наслаждения музыкой! Музыкой на любой вкус. Сегодня украинские (и не только!) группы и исполнители стройным рядом отправились в Одессу, дабы вечером порадовать своих поклонников музыкальными вкусностями. Непревзойденная дива французского шансона Патрисия Каас, участники «Х-фактора» рок-группа «Біла Вежа», эпатажные рокеры «Хамерман Знищує Віруси», джаз-вечер памяти Эллы Фицжеральд и органная музыка в ночной Кирхе. Так на какой концерт отправиться? Узнаем обо всем подробнее. 048 разузнал обо всем для своих читателей!

Королева французского шансона: неподражаемая Патрисия Каас

Когда: 17 ноября, 19:00

Где: оперный театр

Цена: 1000-5100 грн.

Патрисия Каас является музыкальной иконой в Восточной Европе, Азии, Германии и многих других странах, где она представляет собой квинтэссенцию духа вечного французского шансона. Но прежде всего она чудесный исполнитель живой музыки. Она покорила свою аудиторию силой личности и мощным голосом с харизматичным хрипом, который производит сильное впечатление. Патрисия Каас — воплощение безупречного французского стиля и шарма. Именно ей в 90-х удалось снова пробудить интерес к французскому шансону, что вылилось в тысячи концертов и миллионы проданных альбомов во всем мире. Французы по праву считают ее культурным послом своей страны. Долгая пауза стала для Патрисии Каас своего рода  переломным моментом и привела к  творческому и личностному возрождению: в результате родился альбом «Patricia Kaas». Это  десятый студийный альбом, первый за  последние 13 лет, включивший в себя только новые песни. Таким образом, выходом пластинки и мировым турне певица начинает новую главу в своей выдающейся карьере.   Жизнь Патрисии Каас красива и драматична, как ее музыка, которую мы любим и знаем. Она прошла сложный путь от юной певицы из шахтерской семьи, выступавшей в кабаре Саарбрюкена, до мировой звезды с 18 миллионами проданных дисков и огромным числом поклонников. После успеха выдающихся альбомов «Kabaret» (2008), посвященного великим женщинам 30-х годов – Марлен Дитрих и Грете Гарбо, и «Kaas chante Piaf» (2013) – прекрасного сборника песен легенды шансона Эдит Пиаф, Патрисия Каас возвращается с новым материалом. Эти альбомы стали сценическими спектаклями, с которыми французская певица проехала по всей Европе, не раз побывав в Украине.

 

Эпатажные «Хамерман Знищує Віруси». В каком образе рокеры выйдут на сцену сегодня?

Когда: 17 ноября, 22:00

Где: арт-клуб «Шкаф»

Цена: 70 грн.

«Хамерман Знищує Віруси», которые называют себя «самой адекватной группой Украины», работают на пересечении музыки, концептуального арта и театра. Песенный материал ХЗВ поражает своим разнообразием: в рамках разных шоу, а иногда и одного концерта аккомпанировать им может попеременно струнный квартет, хор, рок-группа и примитивная «минусовка».  Группа выступала на многих музыкальных и арт-фестивалях, создал собственную рок-оперу «Розовый бутон», в которой приняли участие академические, джазовые и рок-музыканты и певцы, в том числе Александр Пипа (Attraktor, ex-ВВ, ex-Борщ), Даниэлла Заюшкина (Vivienne Mort) и оперный певец Андрей Перебийнос. Премьера «Розового бутона» стала одной из самых громких событий фестиваля Гогольfest 2015. В 2016 году группа отметил свое 20-летие концертом с участием китайского хора «Дин Дон». В том же году ХЗВ стали кураторами масштабной «Выставки продажного современного искусства» на Гогольfest 2016, где в рамках одной экспозиции выставили работы метров укрсучарта масштаба Анатолия Криволапа и Романа Минина, произведения художников-ремесленников с Андреевского спуска и арт-объекты, созданные самими ХЗВ.
Больше всего ХЗВ известны своими уникальными сценическими образами, ни один из которых не повторяется дважды. Для их создания используются осьминоги в качества головных уборов, макеты мавзолеев и другие сложные инженерные конструкции, водоэмульсионная краска и шпаклевка, памперсы и перья, золотая пыль, мягкие игрушки и так далее. Понимают это по-разному: в низкоинтеллектуальных пабликах ХЗВ проходят под тегом «деграданты», редкие православные видят в их выступлениях юродство, многие другие - психические и психосексуальные отклонения всех мастей, арт-журналы пишут о «междисциплинарном культурном явлении». 

 

 Ночь в Кирхе: услышать мистический волшебный орган

Когда: 17 ноября, 19:00

Где: Кирха

Цена: 100-150 грн.

А вы знаете, что происходит в Кирхе ночью?  В самом неожиданном правильном и безопасном месте.  В мерцании свечей. В таинственной игре теней, света, музыки и световых проекций. Ощущая присутствие чего-то или кого-то свыше. В атмосфере органной мистики.  Таких впечатлений у вас ещё не было!  Впервые в Украине! Невероятное шоу, уже успевшее стать легендарным, прошедшее с тремя гипер-аншлагами! Если бежать? То да, со всех ног - сюда!  В программе: И.С.Бах,Ф.Гендель,Э.Григ, М. П.Мусоргский,Эндрю Ллойд Вебер, Марк Шэймэн, Дэниэль Роберт Эльфман и др.  А создавать для вас настоящую мистическую атмосферу будут : Анастасия Марушко (орган), Мария Марушко (фортепиано, орган), Анастасия Блоха (сопрано), Антонина Левенчинская (сопрано), Алина Рыбина (сопрано), Виталий Мальчук (баритон),Алексей Засядько (бас). Визуальное сопровождение и видеопроекции - VJ SKH. И настоящий орган там, где он должен звучать!

 

 Впервые в Одессе рок-группа «Біла Вежа» - участников «Х-фактор»

Когда:17 ноября,19:00

Где: More Music Club

Группа «Біла Вежа» отправилась в осенний тур по городам Украины.    На концертах можно  услышать как хорошо известные песни, так и новые композиции, которые до сих пор не звучали во время выступлениях группы. Не пропустите эксклюзив – презентацию новых синглов в вашем городе! Концерты группы «Біла Вежа» - это всегда драйв и невероятные эмоции. Вас ждет сочетание безудержного рока и проникновенной лирики от романтичной рок-группы. Песни группы находятся в постоянной ротации на крупнейших радиостанциях Украины, а новые клипы можно увидеть на   музыкальных каналах. В 2017 году группа выпустила 2 сингла в сотрудничестве с ФДР Мюзик и саундпродюсером Сергеем Любинский (аka Knob). Также группа отыграла ряд концертов по городам Украины и приняла участие в фестивале Atlas Weekend и других фестивалях. Одно из достижений группы - выступление в качестве суппорта легендарной группы «Uriah Heep», участие в проекте «Украинская песня» на Арене Львов, выступление на НСК «Олимпийский» в поддержку украинских футболистов, а также участие в 6-м сезоне «Х-фактор», в котором «Біла Вежа» вошла в Топ-5 лучших исполнителей, получив любовь и привязанность телезрителей. Сейчас группа работает над своим четвертым альбомом.

 

 Старый Добрый Джаз: посвящение Элле Фицджеральд

Когда: 17 ноября, 19:00

Где: Перрон №7

Ее называли "Первой Леди Джаза". Она получила 13 наград Грэмми, выпустила 90 альбомов (сольных и в соавторстве). Мало кто знает, но, рано лишившись родителей, она вышла на профессиональную сцену в 17 лет. И в 18 уже солировала в популярном биг-бенде, а в 22 стала его художественным руководителем. Так появился проект "Ella and Her Famous Orchestra", и это было только начало...  17 ноября приглашаем вас восхитительный мир классического джаза. Юная и талантливая вокалистка Екатерина Кравченко (в свои 18 лет ведущая активную концертную деятельность и выступающая на одной сцене с Eve Cornelious, Allan Harris, Benny Benack III) и трио выдающегося пианиста и композитора Алексея Петухова представят программу "Посвящение Элле Фицджеральд". Вас ждут любимые хиты из Great American Songbook в авторских и классических арранжировках. 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...