• Головна
  • Городская власть Одессы: "Зеленому театру - быть!"
политические новости
16:44, 16 листопада 2017 р.

Городская власть Одессы: "Зеленому театру - быть!"

политические новости

Отвечая на петицию одесситов, и учитывая общественное мнение, мэр Одессы Геннадий Труханов лично гарантирует сохранение Зеленого театра в Одессе в качестве знаковой для города культурной площадки, которая не будет застроена каким-либо зданиями.

Городская власть Одессы сделает все, чтобы сохранить знаменитый Зелёный театр. Об этом говорится в ответе мэра Геннадия Труханова на соответствующую петицию одесситов. Петиция была размещена на портале "Социально активный гражданин" после распространения необоснованных слухов о возможной застройке данной территории в парке Шевченко высотными зданиями. И данная петиция стала единственной за все время портала, которая набрала необходимые 1000 голосов для вступления ее в силу и публичного ответа на нее городского головы.

Городская власть Одессы: "Зеленому театру - быть!", фото-1

По словам Геннадия Труханова, позиция городской власти однозначна: Зеленому театру - быть!

Позиция городской власти одальнейшем развитии (судьбе) территории, на которой расположен Зеленый театр, однозначна: о застройке данного земельного участка капитальными строениями не может быть и речи. Там может располагаться концертная площадка, арт-пространство, театр, но никак не высотка, торгово-офисный центр или что-то подобное. Наша основная задача сегодня - зафиксировать эту позицию в правовом поле", - подчеркнул мэр Одессы.

Зелёный театр - одно из любимых мест отдыха тысяч одесситов и гостей города. С начала 1990-х он пребывал в полной разрухе, но в 2014 году его деятельность была восстановлена. Напротяжении последних трёх лет Зеленый театр радовал одесситов и гостей города концертами известных исполнителей, мастер-классами и другими культурными мероприятиями.

По словам Геннадия Труханова, уже в ближайшее время,совместно с новыми арендаторами территории, на которой расположен Зелёный театр, предстоит разработать механизм, который позволит в дальнейшем развивать и использовать эту территорию как место отдыха, культурного досуга и получения знаний. Соответствующие поручения уже даны профильным городским департаментам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зеленыйтеатр #паркШевченкоГеннадийТруханов #мэрОдессы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...