• Головна
  • В офисах одесского экс-депутата обыски: он финансирует "ДНР"
08:28, 16 листопада 2017 р.

В офисах одесского экс-депутата обыски: он финансирует "ДНР"

В офисах одесского экс-депутата обыски: он финансирует "ДНР"

СБУ разоблачила бывшего депутата Одесского горсовета и застройщика на финансировании терроризма.

Как сообщили в пресс-службе, депутат совместно с менеджментом строительной компании финансировал незаконные вооруженные формирования так называемых «ДНР» и «ЛНР». Фамилия экс-депутата не называется.

Правоохранители установили, что один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает наличными. Деньги передавались одному из бывших депутатов горсовета Одессы, который имеет «интересы» в строительном бизнесе.

"Сотрудники спецслужбы задокументировали, что депутат, объявленный в международный розыск, скрывается от украинского правосудия на территории России и направляет процент от суммы на финансирование незаконных вооруженных формирований террористических организаций «ДНР / ЛНР», - говорится в сообщении СБУ.

Для получения дополнительных доказательств финансирования терроризма в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины, происходят обыски в офисных помещениях строительной компании и местах жительства фигурантов дела.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #депутат #террористы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...