• Головна
  • Переселенку с Донбасса обидела грубость диспетчера одесского инва-такси
12:18, 14 листопада 2017 р.

Переселенку с Донбасса обидела грубость диспетчера одесского инва-такси

Переселенку с Донбасса обидела грубость диспетчера одесского инва-такси

Пара инвалидов 1-й группы на колясках - переселенка из зоны АТО и одессит - столкнулись с проблемой отсутствия возможности обратиться, заказать и воспользоваться службой инва-такси, функционирующей в рамках городской программы «Равенство».

Люди с инвалидностью обратились в мэрию с просьбой пресечь личную дискриминацию  и обеспечить пользования инва-такси наравне с другими инвалидами Одессы.

По словам женщины, проблемы им создает диспетчер Маргарита Буняева.

"Вначале мы получили сбивчивый недовольный ответ о том, что мы «должны состоять в каком-то специальном реестре, и обращаться в департамент…», затем вызов был ею сброшен и в дальнейшем дозвониться до диспетчера даже по разным телефонам и в разное время не представлялось возможным". - констатируют люди с инвалидностью.

По их словам, конфликт с диспетчером давний:

"Ранее в 2016 году мы предоставляли копии наших документов и в 2016 и 2017 годах уже пользовались данной службой, будучи вынужденными просить посторонних людей заказывать нам инва-такси со своих телефонов вследствие личного негативного отношения к нам диспетчера Буняевой.

Такое поведение диспетчера инва-такси может объясняться как давними личными отношениями и ссорой с Маргаритой Буняевой, так и ее неприязнью к жителям востока Украины, которую она неоднократно высказывала, - констатирует переселенка.

Диспетчер обиделась на людей с инвалидностью, после их жалоб на Правительственную горячую линию на некачественный ремонт инвалидной коляски организацией «Инватех - Инвацентр» и нечестный подход к оформлению  ремонта ее председателя Олега Прохорова, возглавляющего также проект Инва-такси.

"Просьба также проверить и предоставить нам информацию, предоставляемую службой Инва-такси об обслуживании нас за 2017 год для бюджетного финансирования во избежание возможных махинаций со стороны руководства данной службы, доверие к которому, у нас, к большому сожалению, отсутствует, хотя сам проект инва-такси – замечательный", - констатируют горожане.

 048 готов опубликовать позицию "Инва-такси" по данному конфликту.

Ранее 048 сообщал, что одесситы получили первые платежки за тепло

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #инва-такси #переселенка
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...